16 Сентября 2024      420

Поздравление мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова с Днём БАМовца!

Уважаемые строители Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и все, кто причастен к реализации грандиозного и важного для всей страны инфраструктурного проекта! От всей души поздравляю вас с Днем БАМовца!

Строительство Байкало-Амурской магистрали — один из самых масштабных проектов нашей страны. В 1974 году Усть-Кут объявили отправной точкой начала строительства БАМа. Лозунг «БАМ – от Усть-Кута до Комсомольска-на-Амуре» был знаком любому советскому гражданину.

Эта стройка стала делом жизни для тысяч молодых строителей, чей энтузиазм и несгибаемая воля помогли воплотить смелую идею. Неимоверным трудом нескольких поколений были проложены сотни километров железнодорожных путей, построены тоннели, станции и наши замечательные поселки.

Мы гордимся бамовцами, людьми, отдавшими свои лучшие годы, свою молодость этой великой стройке. Выражаю вам глубочайшую признательность за стойкость, силу духа, профессионализм, за ваш трудовой подвиг! Желаю всем бамовцам счастья, здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, мэр Усть-Кутского района
 С.Г. Анисимов