16 Сентября 2024      352

Мэр района Сергей Анисимов проверил ход капитального ремонта в Детской школе искусств.

В Усть-Куте в рамках национального проекта «Культура» идёт капремонт в Детской школе искусств. Подрядчиком выступила компания ООО «Промреконструкция» В ходе ремонта в помещениях школы обновят полы и стены, полностью заменят электропроводку и частично заменят окна. Общая стоимость всех работ составляет 18 млн рублей. Накануне стройплощадку посетил мэр района Сергей Анисимов, он оценил темпы и объёмы проводимых работ.

– На сегодня все демонтажные работы в здании завершены. Подрядчик уже полностью заменил кровлю и перешёл к монтажным работам на 2-м этаже.  В музыкальных кабинетах появится долгожданная звукоизоляция. Согласно контракту, работы должны завершиться в срок до 31 октября. На сегодня выполнено порядка 25% всех работ. Подрядчик движется в графике, без отклонений, – отметил в ходе визита мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Несмотря на масштабный ремонт, новый учебный год для юных музыкантов, танцоров и художников начнётся вовремя. В этом учеников и их родителей заверил директор Детской школы искусств, Ирина Каргопольцева:.

– Учебный процесс нисколько не пострадает. Всех учеников ещё до каникул распределили по действующим учреждениям культуры, где ребята будут заниматься до окончания капремонта. В конце октября все ремонтные работы должны завершиться, а в ноябре ученики смогут вернуться в обновлённую школу искусств. Всё должно получиться красиво и эстетично. Уверены, что конечный результат приятно удивит учеников.