15 Сентября 2024      480

На утро 10 июня в лесном фонде в Иркутской области действует два возгорания на площади 28,5 га

На утро 10 июня в Иркутской области действует два лесных пожара на площади 28,5 га в Нижнеилимском районе.

За минувшие сутки ликвидировано два лесных пожара на площади 3,6 га в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. Полностью локализовано четыре очага на площади 387 га, в том числе 185 га, не покрытых лесом: два – в Нижнеилимском районе по одному в Бодайбинском и в Усть-Кутском районах.

В тушении всех лесных пожаров 9 июня было задействовано 69 пожарных-десантников, 59 сотрудников лесопожарных формирований, 27 работников арендаторов лесных участков, а также 44 единицы наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли три легкомоторных самолета. Вертолет Ми-8 участвовал в перегруппировке десантников. Общий налет воздушных судов – 17 часов 40 минут.

Напомним, на территории области действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.