28 Июля 2024      381

В ближайшие дни в Иркутской области установится высокий и чрезвычайный уровень пожарной опасности в лесах

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных, западных и верхнеленских районах, 1-2 мая местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

О нарушении требований пожарной безопасности в лесах необходимо сообщить на телефон доверия Главного Управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.

В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья сохраняются условия для схода снежных лавин. На дорогах - снежный накат и гололедица. Спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния из-за высокого риска происшествий и выходов на туристские маршруты, пролегающие через лавиноопасные участки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101 или 112!

По информации ГУ МЧС России по Иркутской области