10 Августа 2024      371

В преддверии Радоницы (родительского дня) сообщаем жителям о необходимости провести уборку на местах захоронений.

Уважаемые жители Усть-Кутского района!
В рамках действующего месячника санитарной уборки города и приближающегося дня Радиницы - дня поминовения усопших, напоминаем о необходимости провести субботники и уборки на местах захоронений ваших родственников и близких.
Кладбища и могилы с древних времен служили последним пристанищем для тех, чей жизненный путь завершился. Люди всегда тщательно оберегали эти места, содержали их в чистоте и порядке, таким образом отдавая дань уважения к памяти тех, кто покинул этот мир.
Приглашаем жителей позаботиться о внешнем виде захоронений и навести порядок, предусмотрев:

-       уборку мусора, удаление травы, опавшей листвы;

-       очистку и влажную уборку надгробных сооружений;

Для сбора мусора на территории кладбищ будут установлены специальные контейнеры.
Вывоз мусора с городских кладбищ будет осуществляться силами городских служб и МП "Автодор".