10 Августа 2024      300

Вниманию арендаторов земельных участков! Подготовьте свои участки к пожароопасному периоду.

Уважаемые арендаторы земельных участков сельскохозяйственного назначения и сенокосных угодий, члены садово-огороднических товариществ Усть-Кутского района!

В соответствии с Решением межведомственного рабочего совещания по выполнению первичных мер пожарной безопасности в границах Усть-Кутского муниципального образования от 04.04.2022г., в связи с наступающим пожароопасным сезоном напоминаем Вам о необходимости соблюдения требований, установленных пунктом 70 Правил противопожарного режима в РФ № 1479 от 16.09.2020г. и п. 10 Правил пожарной безопасности в лесах № 1614 от 07.10.202г., в части создания (обновления) противопожарных минерализованных полос шириной от 1,4 м., либо очистке прилегающей к лесу территории от сухой травянистой растительности, поживных остатков и других горючих материалов на полосе не менее 10 метров от леса на закрепленной за Вами территории.

Комитет по сельскому хозяйству,

природным ресурсам