09 Августа 2024      400

В Усть-Куте появилось жилье для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Так называемая "кризисная" квартира накануне была сдана в пользование. Таких в Иркутской области до недавнего времени было всего шесть: в Иркутске Ангарске, Шелехове, Усолье и Усть-Илимске. Теперь есть и в Усть-Куте.

Временно пожить здесь смогут семьи с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а так же женщины, лишившиеся крова и пострадавшие от физического или психического насилия.

Центр помощи семье и детям совместно с администрациями района и города открыл "кризисную квартиру". Реализовать задуманное удалось в рамках реализуемого министерством социального развития, опеки и попечительства региона комплекса мер Иркутской области «Семейное будущее".

Совместными усилиями городских и районных властей удалось найти жилое помещение, на средства спонсоров был сделан косметический ремонт, при поддержке министерства социального развития, опеки и попечительства приобретена мебель.
В скором времени здесь появятся первые жильцы. Квартира должна стать пусть и временным, но пристанищем для женщин, испытывающих жизненные трудности.
Благодаря этому детей не придется изымать из семьи из-за отсутствия жилья у матери.