09 Августа 2024      516

В этом году в Усть-Кутском районе появится дорожное освещение на трассе у п. Каймоново, п. Ручей и п. Янталь.

В целях повышения безопасности дорожного движения подведомственное Федеральному дорожному агентству ФКУ Упрдор «Прибайкалье» приступает к реализации комплекса мероприятий по снижению аварийности на автомобильных дорогах федерального значения.

В планах на 2022 год устроить 14 км искусственного электроосвещения на участках трасс Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» вблизи населенных пунктов г. Усолье-Сибирское, г. Тайшет, п. Трактово-Курзан, п. Михайловка, п. Тыреть, п. Кутулик, а также на железнодорожном переезде у с. Шерагул. Дорожное освещение также появится на трассе у п. Каймоново, п. Ручей и п. Янталь.

Помимо этого, ФКУ Упрдор «Прибайкалье» запланировало установить 2 км металлического барьерного ограждения и 4 светофорных объекта. Также на территории Усольского района, вблизи п. Мальта, будут проведены работы по разделению встречных потоков осевыми делиниаторами с сигнальными столбиками.

Комплекс мероприятий, направленный на снижение аварийности, планируется завершить до конца III квартала 2022 года.

По информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье»