09 Августа 2024      309

В Усть-Кутском районе готовится к запуску новый автобусный маршрут «Усть-Кут – Каймоново».

Новый автобусный маршрут свяжет город Усть-Кут с поселками Ручей, Янталь и Каймоново. Для жителей этих населенных пунктов открытие постоянного автобусного сообщения – событие значимое и долгожданное. Для безопасной посадки и высадки пассажиров возле каждого населенного пункта были оборудованы остановочные пункты.

– Потребность в открытии данного маршрута существовала долгие годы. На сегодня основные сложности уже позади. Планируется, что на маршрут выйдет автобус марки «ПАЗ», который мы приобрели по программе «Народные инициативы» в 2021 году. Сейчас перед нами стоит финальная задача – определить организацию, которая будет заниматься перевозкой пассажиров, – сообщил мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Как сообщил врио председателя комитета жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи УКМО Евгений Супрун, потенциальный подрядчик, который будет осуществлять пассажирские перевозки, будет определён путем конкурса. Эта процедура займет около месяца.