08 Августа 2024      369

В Усть-Кутском районе продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению ковидных ограничений

В связи с ухудшающейся эпидобстановкой и большим ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, оперативным штабом УКМО было принято решение усилить контроль за соблюдением ковидных ограничений.

Необходимо соблюдать масочный режим, контролировать санобработку внешних поверхностей на объектах торговли, транспорта, а также проверять Qr-коды у посетителей организаций чья деятельность ограничена.

Накануне прошёл очередной рейд межведомственной мобильной группы в составе которой были представители полиции, городской и районной администраций, а также сотрудники отдела опеки и попечительства граждан по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

В микрорайоне Речники-1 были выявлены многочисленные нарушения масочного режима в магазинах: «Фикс прайс», «Народный», «Bank Beer», «АЛКО» и других торговых точках. На посетителей вышеперечисленных магазинов сотрудниками полиции были составлены протоколы об административном правонарушении.

В будущем работа группы продолжится по утвержденным графикам в ежедневном режиме в различных микрорайонах города.
Мы призываем жителей ответственно и тщательно соблюдать масочный режим и остальные требования, связанные с ковидными ограничениями, ведь от этого зависит ваше собственное здоровье и безопасность других жителей.