08 Августа 2024      361

В Усть-Куте наградили победителей и призёров муниципального конкурса среди представителей районных СМИ "Золотое перо 2021"

14 января в честь  Дня российской печати состоялось торжественное награждение журналистов Усть-Кутского района. Ежегодно в муниципальном конкурсе "Золотое перо" представители районных СМИ состязаются в журналистском, репортерском и операторском мастерстве. По итогам конкурса определились победители и призеры в трёх номинациях.

"Лучший журналистский материал 2021 года"
1 место - Олег Иванов, журналист газеты "Ленские вести"
2 место - Вера Таюрская, журналист газеты "Ленские вести"
3 место - Татьяна Барклатьева, журналист газеты "Ленские вести" и Наталья Шведова, главный редактор газеты "Ленские вести"

"Лучший телерепортаж 2021 года"
1 место - Надежда Ауэрман корреспондент МП "ТРК Диалог"
2 место - Анна Распопова, корреспондент МП ТРК Диалог

"Лучшая операторская работа 2021 года"
1 место - Кирилл Корепанов, оператор МП "ТРК Диалог"
2 место - Евгений Абзаров, информационный канал "Лена-ТВ"

По традиции в честь Дня российской прессы мэр Усть-Кутского муниципального образования провёл торжественный приём журналистов и огласил итоги муниципального конкурса. Победители и призёры получили дипломы и

- Благодарю каждого из вас, за неподдельный интерес к жизни нашего района. Желаю острого пера, актуальных тем и репортажей! Уверен, что участники конкурса продолжат совершенствоваться в своем мастерстве и продолжат радовать своих читателей, зрителей и радиослушателей честными и хорошими новостями! - сказал во время церемонии награждения мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.