08 Августа 2024      387

17 января в районной администрации состоялось торжественное награждение сотрудников учреждений социальной сферы в честь 30-летия системы социальной защиты Иркутской области.

17 января система социальной защиты Иркутской области отпраздновала 30-летие со дня основания. В районной администрации состоялся торжественный приём сотрудников и коллективов учреждений социальной сферы Усть-Кутского района. Всего в этой сфере на благо жителей трудится более 300 человек.

В торжественной обстановке мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов вручил почётные грамоты и благодарности активным и заслуженным работникам. Почетных наград и благодарственных писем мэра УКМО удостоились более 15 сотрудников из различных учреждений.

В торжественной церемонии приняла участие начальник Управления организации социального обслуживания граждан министерства социального развития Иркутской области Анна Борисовна Пшеничникова. Она вручила благодарственные письма губернатора и министерства соцразвития. Почетных наград удостоились сразу 12 сотрудников социальной сферы района.

– Социальная деятельность – это большая ответственность, потому что от качества работы специалистов и их грамотной поддержки во многом зависит жизнь людей. В этой сфере трудятся люди с твёрдым характером, но при этом с чуткими и щедрыми сердцами, – отметил во время церемонии награждения мэр Усть-Кутского муниципального образования.

Благодаря слаженной работе всей системы социальной защиты в нашем районе квалифицированную помощь получают люди с инвалидностью, одинокие пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

На церемонии также присутствовал глава муниципального образования город Усть-Кут Евгений Владимирович Кокшаров. В свою очередь он также поздравил сотрудников учреждений социальной сферы, поблагодарил за работу и вручил почетные грамоты сотрудникам учреждений.

– От лица жителей нашего района и от себя лично благодарю всех сотрудников учреждений социальной сферы за их нелегкую, но важную работу. Спасибо за терпение и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и новых достижений в работе! заключил мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.