08 Августа 2024      311

Проведена работа по выявлению несанкционированных выездов автотранспортных средств на ледовую поверхность вне ледовых переправ на территории г. Усть-Кута.

17 января 2022г. в рамках межведомственного взаимодействия при участии сотрудников ГИБДД МО МВД «Усть-Кутский», ГИМС МЧС России, а также сотрудников администрации была проведена работа по выявлению несанкционированных выездов автотранспортных средств на ледовую поверхность вне ледовых переправ на территории г. Усть-Кута. В ходе работы проводились профилактические беседы с автолюбителями, о необходимости соблюдения принятых требований безопасного вождения и недопустимости выезда на ледовую поверхность вне специально оборудованных ледовых переправ. Составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица.

А мы напоминаем, что ответственность за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах при пользовании переправами и наплавными мостами предусмотрена ст. 3, закона Иркутской области от 29.12.2007 N 153-оз. Санкцией статьи предусмотрена следующая административная ответственность: «предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.»

Помните выезд на лёд вне специально оборудованных местах опасен для вашей жизни и здоровья! Тел. экстренных служб 112.