08 Августа 2024      548

Cотрудники районной и городской администраций исполнили 60 детских желаний в преддверии Нового года.

Ежегодно всероссийская акция "Ёлка желаний" объединяет неравнодушных взрослых и дарит веру в чудо детям, оставшимся без попечения родителей. Усть-Кутский район не остался в стороне и присоединился к данной акции. В этом году участие в ней приняли сотрудники городской и районной администраций – им удалось исполнить почти 6 десятков новогодних желаний воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

– Участие в акции "Ёлка желаний" для нашего коллектива это давняя и важная традиция. Ежегодно в преддверии Нового года мы для каждого ребенка готовим согласно тем пожеланиям, которые ребята написали на новогодних открытках. К акции подключились сотрудники всех отделов и комитетов городской и районной администрации. Так все необходимые подарки были собраны в срок, – рассказала заместитель мэра Усть-Кутского района по социальным вопросам Елена Александровна Кузнецова.

Сегодня, 29 декабря в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, состоялась праздничная ёлка, на которой побывали заместитель мэра по социальным вопросам Елена Кузнецова и председатель районной Думы Александр Красноштанов. Они поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили им долгожданные подарки. В этом году желания у ребят были самыми разнообразными – кто-то загадал игрушки, кто-то наборы для творчества, а ребята постарше – просили аксессуары для гаджетов и спортивное снаряжение. Всего было приобретено около 60 различных новогодних подарков.

Новогоднее чудо свершилось! Все воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, получили всё то, что они загадали у Деда Мороза к Новому году. Теплый приём коллектива Центра помощи детям подарил этому событию атмосферу праздника и волшебства.