10 Сентября 2024      289

Усть-Кутскому району для борьбы с пандемией выделили крупную партию средств индивидуальной защиты.

1 млн 274 950 штук медицинских масок и 2 800 литров антисептика накануне доставили в Усть-Кут из Иркутска.

Все эти средства индивидуальной защиты выделили Усть-Кутскому району из государственного резерва для борьбы с пандемией. Таким образом всего отказано помощи более чем на 11 млн рублей.

В ближайшее время полученные средства индивидуальной защиты распределят по бюджетным учреждениям – детским садам, школам, колледжам и техникумам, а также по муниципальным предприятиям. Кроме того, крупную партию масок и антисептиков доставят во все посёлки Усть-Кутского района. Масками и антисептиками снабдят граждан социально незащищенных категорий.

Помощь в разгрузке масок и антисептиков оказали волонтёры молодежного центра БАМ, за что администрация УКМО выражает им благодарность. Активисты центра продолжают оказывать помощь в профилактике COVID-19, активно занимаются волонтерской деятельностью и осуществляют выдачу масок на базе молодежного центра «БАМ» (ул. Реброва-Денисова, 1А).