05 Августа 2024      708

200 млн рублей на реконструкцию моста через реку Кута будет выделено дополнительно из федерального бюджета. Работы на этом объекте начнутся уже в этом году.

200 млн рублей на реконструкцию моста через реку Кута будет выделено дополнительно из федерального бюджета. Договоренность об этом была достигнута между Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым во время встречи с заместителем министра транспорта страны Андреем Костюком.

- Дополнительное финансирование поступит на проведение работ на сложных объектах, которые долго не удавалось реализовать. Среди них – реконструкция моста через реку Кута в Усть-Куте, разрушенного ледоходом ещё в 2013 году. Жителям города приходится пользоваться другой дорогой, делая крюк длиной в несколько километров. Работы на этом объекте начнутся уже в этом году, - сказал Игорь Кобзев.

Общая стоимость реконструкции моста через реку Кута составляет 400 млн рублей. Согласно достигнутым договоренностям, половину из них в этом году выделят из федерального бюджета, вторую часть – из областного. Работы проведут за два года.

Во время выполнения строительных работ будет осуществляться жёсткий контроль касательно их качества.