05 Августа 2024      899

С днём Конституции Российской Федерации!

Уважаемые жители города Усть-Кута и Усть-Кутского района!

Примите мои поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря - памятная дата в истории нашего государства, которая посвящена значимому для всех нас событию – принятию Конституции Российской Федерации, построенной на основе демократических принципов и ценностей, среди которых важнейшая – человек, его права и свободы. Она отражает наш многовековой исторический опыт, провозглашает и защищает интересы каждого гражданина, в полной мере раскрывает главные задачи государства, обеспечивает его политическую, экономическую и социальную целостность.

Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны - значит быть патриотом. Патриотизм и гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о своей земле. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

С Днем Конституции, дорогие друзья! От всей души желаю вам уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов!

С уважением,

Мэр Усть-Кутского муниципального образования                                                       С.Г. Анисимов