04 Августа 2024      312

Особый противопожарный режим продлён до 14 сентября

Сегодня стало известно, что особый противопожарный режим в северных районах Иркутской области продлили до 14 сентября.

Сообщается, что связано это с высокими классами пожарной опасности в лесах и возникающей угрозой населенным пунктам. Режим безопасности продолжит действовать на территории Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и Усть-Илимска.

Напоминаем, что под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. Следует помнить, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.