04 Августа 2024      353

Информация по действующим лесным пожарам на территории Усть-Кутского района на 27 августа

По информации «Единой дежурно-диспетчерской службы» на территории Усть-Кутского района на 27 августа 2020 года зарегистрировано 3 действующих лесных пожара на площади более 260 Га. Локализовано за сутки – 2 возгорания.

Всего на тушении лесных пожаров на территории Усть-Кутского района задействовано 142 человека - специалистов лесной охраны и 28 единиц техники.

Специалисты пожарной охраны тушат возгорания в непосредственной близости от посёлка Ния, в 30 км от Казарок и в 13 км от посёлка Звездный.

На территории Усть-Кутского района сложилась сложная пожароопасная обстановка. По информации от «Единой дежурно - диспетчерской службы» Усть-Кутского муниципального образования 26-28 августа местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

С 25 августа 2020 года, в муниципальных лесах Усть-Кутского района был введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В связи с этим в очередной раз призываем всех жителей Усть-Кутского района воздержаться от посещения лесов и разведения открытого огня на территории района до установления устойчивой дождливой осенней погоды.