04 Августа 2024      312

Информация по действующим лесным пожарам на территории Усть-Кутского района на 24 августа

По информации «Единой дежурно-диспетчерской службы» на территории Усть-Кутского района на 24 августа 2020 года зарегистрировано 5 действующих пожара на площади более 80 Га. Локализованных, т.е, которые находятся под контролем, тоже – 5, на площади 37 Га.

Возгорания действуют на территории Борисовской дачи, а также в 17 км от Мерзлотного, в 30 км от Казарок и в 13,9 км от посёлка Звездный.

Всего на территории Усть-Кутского района на тушении лесных пожаров задействовано 111 специалистов лесной охраны и 14 единиц техники.

По информации от «Единой дежурно - диспетчерской службы» Усть-Кутского муниципального образования 24-25 августа местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. В связи с этим в очередной раз призываем всех жителей Усть-Кутского района воздержаться от посещения лесов и разведения открытого огня на территории района до установления устойчивой дождливой осенней погоды.