04 Августа 2024      310

Информация по действующим пожарам на 21 августа 20202 года

По информации «Единой дежурно-диспетчерской службы Усть-Кутского района» 21 августа на территории нашего района зарегистрировано действующих лесных пожаров – 11; локализованы – 6.

Действуют лесные пожары в более чем 30 км от Казарок, в 6 км от Назарово, в 16 км от Звездного, в боле чем 5 км от Максимово, в 36 км от Головское, в 43 км от Тарасова, в 24 км от Каймоново и в 14 км от Янталя.

Всего на ликвидации задействованы 137 человек и 23 единицы техники.

По информации от «Единой дежурно - диспетчерской службы» Усть-Кутского муниципального образования:

21-23 августа местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Особый противопожарный режим в северных районах Иркутской области продлён до 1 сентября 2020 года. Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня. Также гражданам запрещено посещение лесных массивов. Следует сказать, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность!

В случае сильной задымлённости населению необходимо применять средства индивидуальной защиты (респираторы, марлевые и медицинские маски). Необходимо всячески повышать влажность в квартире (пользоваться бытовыми увлажнителями и очистителями воздуха, кондиционерами, чаще делать влажную уборку.

Рекомендуется воздержаться от курения, распития алкогольных напитков. При сильном недомогании, бессоннице, возникновении кашля во время смога, необходимо как можно скорее обратиться к врачу.