04 Августа 2024      285

До 1 сентября продлён особый противопожарный режим в северных районах Иркутской области

Постановлением Правительства Иркутской области № 665-пп от 14 августа 2020 года особый противопожарный режим продлён до 1 сентября. В связи с высокими классами пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск .

Напоминаем, что под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня. Также гражданам запрещено посещение лесных массивов. Следует сказать, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность!

Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.