04 Августа 2024      261

Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях

Информация от «Единой дежурно - диспетчерской службы» Усть-Кутского муниципального образования

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

18-20 августа местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. 18-19 августа местами в северных и верхнеленских районах ожидаются заморозки 0,-3°.

По области: переменная облачность, преимущественно без осадков, днём местами в западных районах кратковременный дожди, грозы, утром при прояснении туман, ветер юго-восточный, северо-восточный 2-7 м/с, днём местами порывы до 14 м/с, температура ночью +8,+13°, при прояснении до +2°, в Катангском, Киренском, Усть-Кутском, северо-восточных и верхнеленских районах +2,+7°, при прояснении 0,-3°, заморозки, днём +22,+27°, при облачной погоде +15,+20°.

По городу Иркутску: переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днём 7-12 м/с, температура ночью +8,+10°, днём +23,+25°.