03 Августа 2024      296

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

15 июля ночью местами в западных районах, горах Восточного Саяна, 15 июля днём и 16 июля местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, порывы западного, северо-западного ветра 15 июля днём 15-20 м/с, 16 июля 18-23 м/с. 15-17 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

Прогноз погоды на сутки

По области: ночью переменная облачность, местами кратковременные дожди, в Тулунском районе, горах Восточного Саяна сильные, местами очень сильные дожди. Днём облачно с прояснениями, кратковременные дожди, местами сильные дожди, в Чунском, Тайшетском, северо-западных районах местами кратковременные дожди. В отдельных районах: в течение суток грозы, днём очень сильные дожди, утром при прояснении туман. Ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на северо-западный, западный ночью 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, днём 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +13,+18°, при прояснении +5,+10°, днём +21,+26°, при облачной погоде +14,+19°, в северных, верхнеленских районах +27,+32°, при облачной погоде +20,+25°.

По городу Иркутску: ночью переменная облачность, небольшой дождь, днём облачно, дождь, гроза, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, днём порывы 15-17 м/с, температура ночью +16,+18°, днём +22,+24°.