03 Августа 2024      311

В Усть-Кутском районе увеличилось количество “хорошистов” и “отличников”

С 15 июня ученики 9-х и 11-х классов школ Усть-Кутского района получают в своих школах аттестаты. Их выдача ведется с соблюдением эпидемиологических норм: подростки получают аттестаты группами из нескольких человек в разное время. При получении аттестатов обязательно соблюдается масочный режим.

Заместитель мэра Усть-Кутского района по социальным вопросам Елена Кузнецова отмечает, что в этом году вдвое увеличилось количество учеников с “аттестатами особого образца”, соответственно и медалистов.

Такой эффект от дистанционного обучения в последнюю четверть связан с тем, что многие школьники в период самоизоляции объективно больше тратили время на учебу.

Но также увеличение количества хорошистов и отличников может быть связано с отсутствием ежедневного личного контроля педагогов, поскольку все домашние работы старшеклассники сдавали дистанционно. А девятиклассники и вовсе получили аттестаты без экзаменов.

С 3 июля  выпускники 11-х классов школ Усть-Кутского района (321 человек) начнут сдавать единый государственный экзамен. В Усть-Куте ЕГЭ для учеников всех образовательных организаций города будет проходить на базе школ №9 и №4. Выпускники поселка Верхнемарково, из-за отдаленности населённого пункта от районного центра, будут сдавать ЕГЭ в своей образовательной организации.

Фото из открытых источников.