02 Августа 2024      217

Областные самоуправления поддержат акцию «Окна Победы»

9 мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Иркутская область присоединится ко Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы».

Во дворах городов и поселков заранее выставят звуковое оборудование и на всю громкость включат "Катюшу", "День Победы" и другие военные песни. Задача жителей - подпевать. В акции, помимо Иркутска участвуют: Братск, Ангарск, Черемхово, Шелехов, Усть-Кут, Саянск, Усть-Илимск и Усолье-Сибирское.

Акция начнется в 12 часов по местному времени. Также у домов ветеранов Великой Отечественной войны состоятся выступления фронтовых агитбригад. Артисты творческих коллективов населённых пунктов исполнят песни военных лет, покажут творческие номера, отрывки из спектаклей.
Жителям региона предлагается также украсить окна своих домов ко Дню Победы.

По информации официального портала Правительства Иркутской области