02 Августа 2024      487

Внимание! Важная информация!

С 30 апреля 2020 года, на реках Усть-Кутского района, в связи с наступлением особого противопожарного режима (Постановление Правительства Иркутской области от 31.03.2020г. № 203-пп), межведомственным оперативным штабом КЧС И ОПБ Администрации Усть-Кутского района принято решение установить мобильные водные посты с плавательными средствами для патрулирования и контроля.

Мобильные водные посты будут расположены в н.п. Половинка для контроля за въездом на реку Таюра; в районе с. Турука для контроля за въездом в верхний подрайон (с.Орлинга, с.Омолой, с.Боярск и др.), а также в районе с. Каймоново для контроля за въездом на реке Кута.

Лица, направляющиеся в указанные места должны оформить унифицированный документ-пропуск, который можно получить в Территориальном управлении по Усть-Кутскому лесничеству, по адресу: г. Усть-Кут, пер. Энергетический, 1.

Для граждан, имеющих регистрацию в сёлах верхнего подрайона, пропуск не требуется, достаточно предъявить паспорт.

До 30 апреля 2020 года, жителям у которых имеются там земельные участки и подсобное хозяйство, рекомендуется обеспечить животных месячным запасом кормов.

Задать вопросы можно:

• консультантам ГО и ЧС Администрации Усть-Кутского района по телефону: 8(395-65) 5-78-40
  • Ленский линейный отдел полиции МВД на транспорте, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 41а., тел: 8 (395-65) 5-18-65
  • Территориальное управление по Усть-Кутскому лесничеству, г. Усть-Кут, пер. Энергетический, 1; тел: 8(395-65) 5-40-83; 5-48-09