02 Августа 2024      410

Мэр Усть-Кутского района призывает соблюдать меры профилактики коронавируса в Радоницу

Мэр Усть-Кутского района Тамара Климина просит жителей не посещать кладбища единомоментно, чтобы не создавать большие скопления людей. А ездить туда и в другие дни, кроме Радоницы. Кроме того, на погостах необходимо соблюдать меры предосторожности: носить маску и перчатки, не употреблять на погосте пищу и напитки.

Правительство Иркутской области рекомендовало работающим организациям не давать сотрудникам в Радоницу отгулы для возможности перенести посещения кладбищ на другие дни недели.

Администрация города Усть-Кута в этом году отменила традиционную маршрутку до городского кладбища. Кроме того, территория кладбища будет закрыта для въезда автомобильного транспорта.

В Иркутской области не вводят ограничение на посещение мест захоронения как это делается в Новосибирской области и Красноярском крае. Однако, предпринимаются меры для того, чтобы “развести” потоки людей по времени.

«Я очень прошу с пониманием отнестись к вынужденным ограничениям, которые мы испытываем в этом году. Здоровье людей - то, что мы должны беречь больше всего. Я призываю вас соблюдать меры предосторожности. И, если есть возможность, помолиться и помянуть усопших дома. На кладбище можно съездить, когда эпидемиологическая ситуация будет более благоприятной», - обратилась к жителям мэр Усть-Кутского района Тамара Климина.