Новая веха в спортивной и культурной жизни микрорайонов города 01 Августа 2024      664

Новая веха в спортивной и культурной жизни микрорайонов города

Спортивные объекты в микрорайоне «Мостоотряд» давно требуют капитального ремонта. До недавнего времени жителям заниматься спортом здесь было технически невозможно, поэтому Администрацией Усть-Кутского района было принято решение оборудовать необходимое для этого помещение. Накануне, мэр Усть-Кутского района Тамара Климина, побывала на новом спортивном объекте. Помещение находится ещё в стадии ремонта. Планируется подготовить зал для занятий вольной борьбой, зону для занятий настольным теннисом. По многочисленным просьбам женского населения «Мостоотряда» в ближайшем будущем появится зал для занятий фитнесом. В разговоре с корреспондентами мэр района сообщила, что летом этого года в микрорайоне начнётся строительство спортивной площадки.

Завершены капитальные ремонтные работы в КДЦ «Мостостроитель», в котором спустя сорок лет после открытия проводились лишь косметические ремонты. На сегодняшний день в культурно-досуговом центре полностью обновлён зрительный зал, танцевальный класс и кабинеты для творчества. Осуществить полное обновление здания досугового центра удалось благодаря участию в областных программах и софинансированию из районного бюджета. В ходе ремонта выяснилось, что требуются дополнительные затраты. Для того чтобы довести ремонтные работы до конца из бюджета Усть-Кутского района было выделено около 700 тысяч рублей.

Ещё одним объектом в микрорайоне «Мостоотряд», который посетила Тамара Александровна, стал кабинет медицинской помощи (филиал Усть-Кутской районной больницы), который нуждается в капитальном ремонте, оборудовании и новой мебели. На сегодняшний день, по поручению мэра Тамары Климиной, выясняется в чьём ведомстве находится помещение для того, чтобы в дальнейшем привести его в должный порядок.

Также Тамара Александровна побывала в спортивном зале «Нефтяник», который заметно преобразился. Там отремонтированы раздевалки, душевые и туалеты. Заменены окна. Приведены в порядок спортивный и боксёрский зал. Приобретены снаряды для силовых тренировок. В здании работает тир, в котором летом планируется провести косметический ремонт. Руководство тира работает сейчас на общественных началах, но уже ведёт работу по оформлению юридического лица, благодаря этому у них появится возможность участвовать в муниципальных конкурсах и получать субсидии от районной администрации.

Подводя итоги Тамара Александровна подчеркнула, что теперь благодаря принятым мерам у жителей микрорайонов любителей физкультуры появились возможности для тренировок, оздоровления и проведения семейного активного и культурного досуга.

По информации пресс-службы администрации Усть-Кутского района.