01 Августа 2024      325

Совещание по вопросу реконструкции Усть-Кутского аэропорта состоялось в областном центре

В областном центре по инициативе мэра Усть-Кутского района Тамары Александровны Климиной состоялось совещание по вопросу реконструкции аэропорта в г. Усть-Кут.
На встрече присутствовали представители министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, министерства экономического развития Иркутской области, Росавиации, Усть-Кутского аэропорта, компании "ЮТэйр" и Иркутской нефтяной компании.
По итогам совещания было решено: подготовить проект нового комплекса аэровокзала, в котором будет продумана вся инфраструктура. Предполагается, что документация будет готова во втором квартале этого года.
Главная цель: войти в Федеральную программу по реконструкции взлетно - посадочной полосы.