01 Августа 2024      392

День "открытых дверей" в Межрайонной ИФНС

Информационное сообщение по итогам Всероссийских дней «открытых дверей»

25 октября 2019 года в Межрайонную ИФНС обратилось более 0,1тыс. граждан. Из них 19 - заявили о не получении уведомления, 7 - сообщили об ошибках в уведомлении, платежном документе, 38 жителей города и района, еще не пользующихся «Личным кабинетом», подали заявления и получили регистрационные карты. Теперь они смогут общаться с налоговой службой прямо из дома или офиса. 57 граждан приняли участие в опросе о доступности информации о системе оценки качества предоставления услуг в налоговой инспекции, из которых 44 ответили «да» на вопрос «Воспользовались ли вы хотя бы раз возможностью оценить качество обслуживания в ТНО?». 6 человек столкнулись со сложностями в процессе оценки качества обслуживания в ТНО.

Все обратившиеся получили подробную консультацию по всем интересующим их вопросам: о структуре налоговых уведомлений и обязанностях налогоплательщиков, ставках и льготах, установленных в конкретных муниципальных образованиях. Активные пользователи Интернета могут пользоваться электронными сервисами (например, «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам») и промо-страницей «Налоговое уведомление физических лиц — 2019» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Наиболее выгодно для налогоплательщиков получать сведения об объектах имущества, платежные документы в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», через который также производится онлайн-оплата налогов. Для получения регистрационной карты нужно единожды обратиться в любую инспекцию, предъявив паспорт. Лично обратиться в инспекцию можно и в вечернее время (вторник и четверг - до 20.00) и во вторую и четвертую субботы каждого месяца (с 10.00 до 15.00). Заранее спланировать время приема поможет электронный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте налоговой службы.

Жителям г. Усть-Кута и Усть-Кутского района в этом году начислено 84 573 тыс. рублей имущественных налогов. Всего на территории Усть-Кутского Муниципального образования зарегистрировано 24 тыс. плательщиков налога на имущество (26 233 тыс. рублей), 6 тыс. плательщиков земельного налога (9 157 тыс. рублей), 12 тыс. плательщиков транспортного налога (49 183 тыс. рублей).