Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 01 Августа 2024      505

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Школа посёлка Верхнемарково Усть-Кутского района стала Центром цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
Такой Центр образования "Точка роста" будет функционировать как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы, которые послужат повышению качества и доступности образования.
Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности", а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.
В ходе реализации национального проекта «Образование» в части создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" проведены ремонтные работы. Под Центр выделено два кабинета: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, помещение для проектной деятельности - пространство, выполняющее роль центра общественной жизни образовательной организации; зонируется по принципу коворгинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.