01 Августа 2024      699

Центр молодежного инновационного творчества

В Усть-Кутском районе будет Центр молодежного инновационного творчества

Технологии развиваются с каждым годом, преподносят все новые возможности. Понимая это на протяжении последних лет Администрация Усть-Кутского района проводила работу с действующими на территории предпринимателями, по возможному участию последних в конкурсе на привлечение средств областного бюджета для создания на территории района Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Данные центры позволяют детям и молодежи получить возможность ознакомления с новыми технологиями в сфере проектирования, робототехники, компьютерного дизайна и много другого, исходя из специализации.

2019 год стал результативным. 26.09.2019 Министерством экономического развития Иркутской области были подведены итоги конкурса на предоставление средств регионального бюджета в целях финансового обеспечения затрат на создание и обеспечение деятельности ЦМИТ. Победителями стали 3 субъекта малого и среднего предпринимательства, в том числе ООО ЦМИТ «Стимул» из г. Усть-Кута. Благодаря привлечению областных средств будет приобретено современное оборудование.