01 Августа 2024      597

Информация по предоставлению льготных ипотечных жилищных кредитов

Уважаемые жители!

Информируем Вас о том, что в целях успешной реализации в 2019 году мероприятия по предоставлению льготных ипотечных жилищных кредитов по стандартам Акционерного общества «ДОМ.РФ» на приобретение (строительство) жилья на первичном рынке жилья на территории Иркутской области гражданам Российской Федерации, внесены изменения в части увеличения категорий граждан, предусмотренных постановлением Правительства Иркутской области от 29 октября 2018 года № 775-пп «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением ипотечных жилищных кредитов отдельным категориям граждан на приобретение (строительство) жилья на первичном рынке жилья на территории Иркутской области с процентной ставкой, пониженной на три процентных пункта от процентной ставки, определяемой в соответствии с условиями ипотечных программ Акционерного общества «ДОМ.РФ».