31 Июля 2024      406

В Усть-Кутский район прибыла помощь для ликвидации ЧС

Сегодня в Усть-Кутский район прибыли 53 курсанта Уральского регионального центра МЧС России для оказания помощи в ликвидации лесных пожаров. Планируется, что сегодня вечером в Усть-Кут приедет ещё одна группа спасателей, каждая оснащена необходимым для пожаротушения оборудованием, а также в их составе имеется повар и санитар. Первый заместитель мэра Усть-Кутского района сообщил, что для усиления мер по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории района привлекли пять вертолётов «МИ»-8. Для организации их встречи и доставки к месту тушения лесных пожаров районной администрацией было выделено два автобуса муниципального многопрофильного предприятия «Северный город» и два автобуса КМП «Автодор». В связи с этим вчера вечером и сегодня утром были отменены рейсы до посёлка Казарки Усть-Кутского района и нарушился график рейсов городского маршрута №6. Просим жителей Усть-Кута и Усть-Кутского района отнестись к данному факту с пониманием!

По информации пресс-службы администрации Усть-Кутского района.