31 Июля 2024      471

Внеплановый рейд по безопасности летнего отдыха

Представители районной администрации совместно с надзорными органами провели внеплановую проверку безопасности детского отдыха.

В Усть-Кутский санаторий вновь прибыли семьи и дети из затопленных территорий Иркутской области. Около ста человек оперативно разместили и предоставили всё необходимое. С пострадавшими от паводка встретилась мэр Усть-Кутского района Тамара Александровна Климина. Стало известно, что с 1 августа, для удобства пострадавших от паводка, начнёт работу выездная мобильная приёмная по вопросам социальной защиты. Комиссия также побывала в детском лагере «Рассвет». Он работает в штатном режиме. Для детей организовано полноценное питание и комплекс развлекательных мероприятий. Стоит отметить, что во всех учреждениях летнего детского отдыха проведены исследования воздуха. Превышения концентрации вредных веществ не обнаружено. В профилактории «Эйсейра» подошёл к концу очередной сезон, следующий начнётся работу с 3 августа. По итогам рейда оздоровительная компания на территории Усть-Кутского района проходит в плановом режиме. Нарушений и замечаний не выявлено.

По информации корреспондентов ТРК "Диалог"