Мэр УКМО Тамара Александровна Климина решила проверить как идёт подготовка образовательных учреждений к новому учебному году 31 Июля 2024      455

А точнее как выполняют строительные работы на объектах учреждений образования, спорта и культуры подрядные организации.
Один из объектов проверки - МОУ СОШ №9, где в этом году запланирована замена кровли. Подрядчик к основным работам ещё не приступил, хотя срок сдачи объекта намечен на 29 июля. Тамара Александровна взяла эту ситуацию под контроль.
Стоит отметить, что для недобросовестных организаций предусмотрены большие штрафные санкции и дальнейшая деятельность таких "строителей" будет затруднена, так как они будут занесены в так называемый "чёрный список".
Далее мэр района проверила ход работ по ул. Островского 13 (бывшая контора "Леналес"). Там в этом году поменяли старые деревянные окна на новые пластиковые. Работы практически завершены. Совсем недавно в этом здании закончился косметический ремонт  библиотеки, которая расположена на втором этаже. В школе №1 продолжается реконструкция крыши. Со слов С.П. Старовойтовой (заведующей по хозяйственной части МОУ СОШ №1) работает на объекте подрядная организация из Братска, трудовую дисциплину рабочие не нарушают, выполняют всё качественно и вовремя.
Ещё одним объектом проверки стал пищеблок в детском саду №39, он уже работает в полном объёме. На кухне заменили вентиляцию, обновили плитку и покрасили стены, а самое главное, что радует поваров, сделано современное освещение.

Подытожим: Работы по подготовке к новому учебному году у большинства учреждений образования, спорта и культуры подходят к завершению. Проблемные объекты на контроле!

По информации пресс-службы администрации Усть-Кутского района.