31 Июля 2024      471

За невнимательностью родителей страдают дети!

Два инцидента произошли вечером 16 июня в Усть-Куте.
    В микрорайоне Закута восьмилетний мальчик выстрелил из пневматического оружия в голову своему 5-летнему брату. Ребенок в тяжёлом состоянии госпитализирован в больницу. Почему дети стреляли из пневматического оружия без должного присмотра взрослых? С этим вопросом будут разбираться компетентные органы.
  И в тот же день сотрудники ГИМС во время патрулирования заметили в воде, около острова Домашний, мальчика, которого быстрым течением реки относило на фарватер реки. Сотрудники инспекции вытащили ребёнка из воды и вызвали медицинскую помощь. Ребёнка доставили в больницу.
  В связи с этими случаями хотелось бы в очередной раз пояснить родителям о том, что большинство несчастных случаев с детьми происходит по родительскому недосмотру. Напоминаем, что в случае несчастного случая с детьми родителям грозит административное наказание! А главное, помните, что за жизнь и здоровье вашего ребёнка ответственны вы сами!