31 Июля 2024      422

В пятницу, 31 мая сотрудники районной администрации приняли участие во всероссийской экологической акции «Посади дерево – подари планете жизнь».

На территории храма, который расположен в микрорайоне «Речники», вместе с учениками городских школ и их педагогами мы высадили: яблони, рябины, клёны, которые привез представитель благотворительного фонда, а также ели и сосенки, которые предоставил Усть-Кутский лесхоз. Чтобы саженец прижился нужно соблюдать несколько не сложных правил при посадке. Вячеслав Вязьмин, представитель благотворительного фонда и один из организаторов экологической акции в Усть-Куте, провёл для нас короткий инструктаж. Воду для саженцев привезли сотрудники ПЧ №30 МЧС России, а также они помогли нам, «хрупким» девушкам, копать лунки и носить воду для поливки. Теперь мы с гордостью можем заявить: «Аллея рябин и яблонь на территории храма посажена работниками районной администрации и сотрудниками пожарной части №30»!