30 Июля 2024      240

25 марта 2019 года, профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры – сотрудники музеев и библиотек, специалисты домов культуры и коллективы художественной самодеятельности. И, конечно же, к своему празднику они традиционно организовывают поздравительные мероприятия, где чествуются самые выдающиеся деятели культуры города и района, руководители учреждений культуры и заслуженные работники.

Одна из первых работников культуры поздравила и наградила почетными грамотами мэр Усть-Кутского района Тамара Александровна Климина. За добросовестный труд и преданность профессии были отмечены: Мария Владимировна Васёва, Лидия Петровна Шумилова, Елена Викторовна Данченко, Любовь Андреевна Каптёрова.

Благодарственными письмами за добросовестный труд, преданность профессии и в связи с празднованием Дня работника культуры поощрены: Ирина Владимировна Чупрова, Наталья Михайловна Цыбулина, Надежда Георгиевна Васильева, Надежда Георгиевна Васильева, Альбина Геннадьевна Рубцова.

Тамара Александровна вручила благодарности за заслуги в развитии культуры и безупречную работу от Губернатора Иркутской области: С. О. Ляпуновой, Т.Л. Силкович, И.А. Каргапольцевой, Н.Н. Калиниченко, Л.В. Куликовой.

Так же с поздравительной речью выступила Наталья Васильевна Носкова, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Усть-Кутского муниципального образования.

Бурными овациями гости и виновники торжества встречали выступления творческих коллективов и другие номера концертной программы.

image (2).jpgimage (1).jpgimage (3).jpg