31 Июля 2024      444

В преддверии Дня Победы

В минувшую пятницу в администрации района прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 74-ой годовщины Дня Победы. Каждый из присутствующих доложил о проделанной работе. Обсудили и план мероприятий, которые пройдут накануне праздника и 9 Мая. Заседание началось с информации председателя совета ветеранов Людмилы Козаревой Она отчиталась о работе по размещению баннеров с изображением ветеранов, наших земляков. Фотографии разместят на зданиях в центре города до 1 мая. Также до 1 мая будет согласованна схема движения автотранспорта во время торжественных мероприятий, место расположения полевой кухни и проведения мастер-классов и квеста «15 подвигов Победы». Мероприятия в учреждениях образования, спорта и культуры пройдут согласно твержённому плану.

На заседании оргкомитета также было озвучено, что продолжается сбор средств в общественный фонд «Великая Победа», желающие внести свой вклад ещё могут это сделать.

Что касается плана мероприятий, то было решено, что 8 мая состоится традиционное мероприятие «Свеча памяти». А 9 мая в 10:00 состоится возложение цветов к мемориалу в районе остановки «8 марта». В это же время на площади Водного вокзала начнётся формирование колонны «Парада Победы» и «Бессмертного полка». Порядок шествия уже определён. Начало в 11:00. Ежегодная эстафета среди детей и взрослых на приз газеты «Ленские вести» состоится в 13:00. В 18:00 горожане могут посетить праздничные концерты на площадях ДК «Речники», РКДЦ «Магистраль», ДК «Мостостроитель».

Приглашаем жителей города и района принять активное участие в мероприятиях, запланированных в рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы.

Новый рисунок (5).jpgНовый рисунок (6).jpg