31 Июля 2024      400

Приём граждан по личным вопросам прошёл в районной администрации

На вопросы отвечали представители сразу трёх областных структур: Татьяна Ивановна Плетан, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Ольга Ивановна Кошкарова, начальник отдела, по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних молодёжи, прокуратуры Иркутской области и Евгений Сергеевич Касьянников, заместитель руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Усть-Кутяне могли предварительно записаться на встречу. Суть приёма – это исключение волокиты при рассмотрении обращений граждан. «Приём осуществляется разными органами и одновременно, соответственно, человек может оперативно, без пересылок и поиска инстанции получить консультацию или ускорить решение его проблемы», - рассказал в интервью журналистам Е. С. Касьянников.

Граждане, пришедшие на приём, озвучивали проблемы, которые касались: внутри семейных отношений, определения места жительства ребёнка после развода родителей, помощи в решении межличностных конфликтов, проблем предоставления внеочередного временного жилья сиротам. Соответственно, по каждому из обращений, заявителю были даны разъяснения. В соответствии с установленным порядком заявители будут своевременно проинформированы о результатах рассмотрения их обращений. Специалисты, проводившие приём граждан отметили высокую эффективность подобных встреч и то, что их необходимо продолжать, потому что не у каждого жителя региона есть возможность приехать в областной центр, чтобы обратиться за помощь к руководителям контрольно-надзорных ведомств.

в ок.jpgв ок1.jpgв ок3.jpg