30 Июля 2024      723

О предоставлении в 2019 году единовременной денежной компенсации отдельным категориям граждан на приобретение пользовательского оборудования для цифрового вещания

Льготным категория жителей Иркутской области в 2019 году предоставят единовременную денежную компенсацию расходов, возникших с 1 декабря 2018 года по 30 ноября 2019 года в связи с приобретением оборудования для приема цифрового вещания стандарта DVB-T2 (указ Губернатора Иркутской области № 11-уг от 15.01.2019г. «О предоставлении в 2019 году отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2, единовременной денежной компенсации расходов, возникших с приобретением пользовательского оборудования для его приема») связан с переходом Иркутской области на цифровое вещание. С 3 июня текущего года можно претендовать на компенсацию.

В списке льготников: участники и инвалиды Великой Отечественной войны; люди, проработавшие с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; люди, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; инвалиды I или II групп.

Компенсация предоставляется однократно в размере 50 процентов фактической стоимости одного комплекта оборудования, необходимого для приема цифрового вещания, но не более 1 000 рублей. Деньги будут выделены из бюджета Иркутской области. Перечень зон приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2 утверждается нормативным правовым актом министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Консультацию по данным вопросам можно получить по телефонам 8 (39565) 5-88-93, 5-60-03.