Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

Содержание раздела:

Вопросы обращения с безнадзорными животными обсудили на площадке Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды
 21.02.2023

Председатель Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, депутат Госдумы Владимир Бурматов, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили вопросы совершенствования системы обращения с животными без владельцев. Рабочее совещание, инициативой проведения которого выступил глава Приангарья, состоялось сегодня в Москве. Также Иркутскую область на совещании представили депутаты Государственной Думы РФ Сергей Тен, Александр Якубовский, руководитель службы по ветеринарии региона Сергей Шевченко. Напомним, что проблему обращения с безнадзорными животными накануне подробно обсудили во время регионального совета.        


Глава региона доложил о ситуации в Иркутской области. В Приангарье, по последним данным, количество безнадзорных собак и кошек составляет более 13 тыс. особей. По сравнению с прошлым годом снижение - 15%.

- Мы посмотрели законодательную базу Иркутской области. Хочу отметить, что за последний год регион усилил работу: ведется учет собак, отлов, стерилизация, готовятся изменения в региональное законодательство в части административной ответственности, создаются места содержания животных. Однако без создания сети приютов убрать угрозу агрессивных животных с улиц не получится. Их организация - общегосударственная задача, так как это касается жизни людей,- сказал Дмитрий Кобылкин.


Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что создание государственных приютов в России должно вестись на условиях софинансирования регионам части затрат из федерального бюджета. Иркутская область готова выступить площадкой для реализации пилотного проекта по строительству госприюта для животных без владельцев. Регионом предусматривается строительство таких учреждений в первую очередь в Иркутском, Тулунском районах, а также в Братске.


Также во время совещания стороны обсудили принятие ряда нормативно-правовых актов,  касающихся выгула и содержания домашних животных. Дополнительно регионом  будет разработан и принят проект нормативно-правового акта о предупреждении причинения животными вреда жизни и здоровью граждан.
  
-Сегодня на комитете мы озвучили наши предложения в части обращения с безнадзорными животными и содержания домашних животных. Хочу подчеркнуть, что в основе перечня предложений лежит приоритет безопасности граждан. Мы обсудили возможность наделения субъектов дополнительными полномочиями самостоятельно регулировать численность животных без владельцев. Кроме того, обсудили вопрос введения административной ответственности за нарушения в области обращения с животными,- сказал Губернатор Игорь Кобзев.


Поддержку Комитетом нашло предложение Губернатора Игоря Кобзева об импортозамещении ветеринарных препаратов отечественными аналогами. Это позволит оптимизировать расходы на содержание животных в приютах.

-Понимаем, что вопросы, связанные с совершенствованием системы обращения с безнадзорными животными, сложные, их решение займет время. Но консолидация усилий на всех уровнях власти, а также работа волонтеров, зоозащитных организаций дадут результат,- подчеркнул Игорь Кобзев.
Искусственный интеллект помогает улучшить эффективность первичной медико-санитарной помощи в регионах
 21.02.2023


Технологии искусственного интеллекта (ИИ) позволяют оказывать качественную медицинскую помощь в регионах страны, в том числе в труднодоступных населённых пунктах, и обеспечивают равный доступ к современным цифровым решениям. По итогам 2022 года аппаратно-программный комплекс «Цифровой ФАП» от СберМедИИ (входит в индустрию здоровья Сбера) с интегрированными ИИ-сервисами уже внедрили в повседневную работу первичного звена здравоохранения в 14 регионах России. Более 1000 ЭКГ, полученных в 2022 году с использованием «Цифрового ФАП», проанализировал алгоритм на базе ИИ и выдал врачам предварительное заключение для дальнейшей оценки и постановки диагноза.


Комплекс покрывает до 80% проводимых обследований во время первого этапа диспансеризации и скрининга населения. Врачи отмечают, что «Цифровой ФАП» повышает эффективность оказания первичной медико-санитарной помощи и проведения диспансеризации. Использование мобильного диагностического оборудования и сервисов на базе ИИ в работе первичного звена здравоохранения снижает риски развития патологий, возникновения осложнений уже имеющихся заболеваний, помогает выявить ранние признаки болезней и уменьшает показатели смертности. Благодаря оптимизации процессов, получению результатов обследований в режиме реального времени, а также использованию системы поддержки принятия врачебных решений на основе ИИ удалось вдвое сократить время обследования, а также в 2,5 раза снизить нагрузку на поликлиническое звено в рамках первичных обращений.


Александр Константинович Пензяков, главный врач ГАУЗ Соль-Илецкая межрайонная больница:

«Больше половины населения Соль-Илецкого района проживает в сельской местности, поэтому внедрение «Цифрового ФАП» позволило значительно упростить работу фельдшера на месте. Расшифровка ЭКГ с помощью искусственного интеллекта сократила время прохождения диспансеризации в несколько раз. Благодаря использованию комплекса мы можем оперативно выявить отклонения от нормы, заподозрить ряд заболеваний и вовремя отправить пациента в поликлинику на дообследование».


«Цифровой ФАП» — это диагностическое оборудование, собранное в компактный кейс для безопасной транспортировки и хранения, с подключением к интернету и ИИ-сервисам. Комплекс включает электрокардиограф, тонометр, анализатор крови и мочи, термометр, пульсоксиметр. С помощью аппаратно-программного комплекса можно получить результаты лабораторных и инструментальных исследований в режиме реального времени, провести обследование маломобильных пациентов на дому, плановые и экстренные телеконсультации с профильными специалистами областных больниц региона.


Наталья Филимонова, главный врач Медицинского цифрового диагностического центра (MDDC) СберМедИИ:

«Цифровой ФАП позволяет обеспечить доступ к специализированной медицинской помощи в регионах, в том числе и в труднодоступных населённых пунктах. Скрининговые системы с использованием технологий искусственного интеллекта помогают своевременно выявить пациентов с патологиями, не допустить развития хронических заболеваний, а также приоритизировать клинические случаи по степени тяжести. Анализ ЭКГ с помощью ИИ повышает точность и качество диагностики, увеличивает скорость обработки результатов исследований, от чего нередко может зависеть жизнь человека».


Приборы и интегрированная в комплекс система поддержки принятия врачебных решений имеют регистрационные удостоверения Росздравнадзора. 8 февраля 2023 года аппаратно-программный комплекс «Цифровой ФАП» также получил регистрационное удостоверение от Росздравнадзора по второму классу потенциального риска, что поможет ускорить процесс масштабирования технологии в регионах.


Оборудование комплекса интегрируется с медицинскими информационными системами (МИС и РМИС), это экономит время врача на заполнении электронных медкарт и позволяет оперативно отправлять обследования по защищенным каналам связи лечащему врачу и на платформу Медицинского цифрового диагностического центра (MDDC) от СберМедИИ.


media@sbermed.ai

Компания СберМедИИ (www.sbermed.ai) — разработчик медицинских решений с использованием технологии искусственного интеллекта (ИИ). Входит в индустрию здоровья Сбера.

Медицинский цифровой диагностический центр (MDDC) объединяет на одной платформе разработки и решения, в числе которых: система поддержки принятия врачебных решений – умный помощник врача «ТОП-3», а также сервисы визуальной диагностики «КТ Инсульт», «КТ Легких», «Маммография» и другие. MDDC предназначен для лечебно-профилактических учреждений России и встраивается в медицинские информационные системы и рабочие станции врачей.

Социальный фонд России обновил номер контакт-центра
 21.02.2023


С 23 февраля россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.


На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека.


Напомним, что контакт-центр – это единая информационная система социальных ведомств, в которую наряду с Фондом пенсионного и социального страхования РФ входят Министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), региональные органы социальной защиты населения, а также учреждения медико-социальной экспертизы.


В прошлом году единый контакт-центр предоставил россиянам почти 10 млн консультаций.

СберСтрахование жизни выяснило, что мешает россиянам приумножать капитал
 20.02.2023


СберСтрахование жизни выяснила, какие ошибки мешают россиянам обрести финансовое благополучие. Как показало исследование, большинство респондентов значительным поступлением в личный бюджет считают деньги в размере одного ежемесячного дохода. Половина опрошенных готовы потратить их на погашение кредитов и текущие расходы. При этом о диверсификации финансового портфеля задумывается лишь каждый третий.

43% россиян крупное пополнение личного бюджета оценили в один ежемесячный доход, 20% — в два. Для 37% этот показатель превышает два ежемесячных дохода.

Распорядиться значительным поступлением в личный бюджет респонденты планируют следующим образом. 26% ответили, что закроют этими деньгами кредиты, 24% потратят средства на текущие нужды, 20% сделают накопления или разместят в финансовые инструменты. 16% отправятся в путешествие, 14% купят подарки и развлекутся.

Среди тех, кто решил копить или инвестировать, 31% опрошенных откроют вклады, накопительные счета или оформят накопительное страхование жизни (НСЖ). 28% купят валюту, 13% — акции и облигации. И только 28% респондентов заявили, что будут использовать все вышеперечисленные инструменты, чтобы приумножить капитал.

Александр Тихомиров, исполнительный директор СберСтрахования жизни:

«Наши доходы всегда должны превышать расходы. Дополнительное поступление в личный бюджет — это всё, что вы получаете сверх зарплаты, даже если это 1 тыс. рублей. Такие "излишки" опасно тратить на текущие нужды. На эмоциях иногда совершаются покупки, о которых потом можно пожалеть. Когда мы получаем крупное поступление в личный бюджет — будь то премия, подарок или наследство, — важно грамотно им распорядиться. Как это сделать? До 10% можно потратить на подарки для себя и близких. Не менее 30% стоит отложить в подушку безопасности. Если такая подушка уже сформирована, направляем эту сумму в инвестиции. Оставшиеся 60% используем, чтобы погасить кредиты и сделать запланированную крупную покупку: автомобиль, земельный участок, — или первоначальный взнос на квартиру. Если кредитов нет и значимые покупки делать не собираетесь, эти деньги также нужно инвестировать. Для этого важно выбирать инструменты в зависимости от готовности к риску и ожиданиям по доходности, а также диверсифицировать портфель по активам».

Опрос проводился в январе 2023 года среди экономически активных россиян старше 18 лет. В исследовании участвовали 3 тыс. респондентов.

 

Пресс-служба media@sberbank.ru

 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

 

Афиша мероприятий в Усть-Куте с 20 по 26 февраля
 20.02.2023


МБУК «РКДЦ Магистраль» УКМО (тел.: 8(39565) 5-23-01)

Афиша кинотеатра: https://vk.com/public177656838

21 февраля в 14.00. Историческая викторина «Россию мы Отечеством зовем»

22 февраля в 12.00. Конкурсная программа «А ну-ка, мальчишки!»

23 февраля в 15.00. Праздничный благотворительный концерт «Доблесть, честь и мужество!» Слава солдату за мир на Земле!», посвящённый Дню защитника Отечества (Вход 200 руб. все собранные денежные средства пойдут в фонд помощи мобилизованным из Усть-Кутского района и их семьям, открытый на базе ООО ВИБД «Контингент»)

24 февраля в 13.00. Митинг-концерт «Слава воинам России!»

24 февраля в 13.00. Устный журнал «Обряды и традиции русского народа»

26 февраля в 15.00. Театрализованное представление «Как Блин к Масленице в гости ходил»

 

МБУК «Дом культуры Речники» УКМО (тел.: 8(39565) 5-71-96, https://vk.com/dkrechniki)

20 февраля в 15.00. Познавательная онлайн-программа «Угадай фильм, посвящённый 100-летию Л.И. Гайдая»

22 февраля в 12.30. Мастер-класс «Кукла-оберег «Масленица»

22 февраля в 15.00. Развлекательная программа, посвящённая Дню защитника Отечества

23 февраля в 15.00. Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества «Гордись, Отчизна, славными сынами»

24 февраля в 10.00. Информационно-познавательная программа «Я не курю и это здорово!» (Онлайн-клуб «Мы – за ЗОЖ»)

25 февраля в 13.00. Народная ярмарка «Ну, блин, масленица!»

25 февраля в 15.00. Познавательная программа «Город Иваново» (Онлайн-клуб «Я живу в России»)

26 февраля в 13.00. Народное гуляние «Масленица пришла! А давайте по блинчику…!»

26 февраля в 15.00. Игровая программа «Вот и Масленица!»

 

МКУК «Межпоселенческий КДЦ» УКМО (тел.: 8(39565) 75-4-85)

Всю неделю. Мастер-класс по изготовлению «Кукла – дочка Масленицы»

20 февраля в 10.00. Тематическая выставка «Слава героям»

22 февраля в 14.00. Исторический час «День памяти юного героя-антифашиста»

22 февраля в 20.00. Вечер отдыха «Три наряда вне очереди» (клуб Мост-Dans)

23 февраля в 16.00. Праздничный благотворительный концерт «ПоZыVной Победа!», посвящённый Дню Защитника Отечества (Вход 200 руб. все собранные денежные средства пойдут в фонд помощи мобилизованным из Усть-Кутского района и их семьям, открытый на базе ООО ВИБД «Контингент»)

25 февраля в 13.00. Народное гуляние «Как Блин да Оладушка на Масленицу солнце будили»

   

МКУ «СОЦ» УКМО (https://vk.com/soc94)

25 февраля в 10.30. Открытие спартакиады Сельских территорий (с/з «Водник»)

25 февраля в 12.00. Открытый турнир по пауэрлифтингу ко Дню защитника Отечества (МКУ «СШ № 1», ул.Российская, д.3)

26 февраля в 10.00. Соревнования по стрельбе в честь Дня защитника Отечества (СЦД «Нефтяник»)


МЦ «БАМ» (тел.: 8(39565) 5-20-14, https://vk.com/bam_ukmo)

21 февраля в 17.00. Уличная акция «Минутка счастья» (Мероприятие, посвящённое Международному дню спонтанного проявления доброты)

22 февраля в 16.00. Игра «Лингвист»

23 февраля в 15.00.   День защитника Отечества в БАМе (Интерактивный тир, сборка-разборка оружия, фотозона, игры, соревнования и т.д.)       

25 февраля в 16.00. Турнир по FIFA 21


МКУК «Усть-Кутский исторический музей» УКМО (тел.: 8(39565) 5-26-80, https://vk.com/club194813561)

Весь февраль:

- История Верхнего Приленья. Великая магистраль от Лены до Амура (экскурсионное обслуживание по экспозиции музея)

- Эвенки – коренное население Верхнего Приленья (выставка, организованная в рамках проекта «Люди трёх родов»)

- Персональная выставка картин члена НЛТО «Даван» В.М. Андрейчук «Живая планета»

- Выставка, посвящённая 100-летию образования СССР «С Новым годом, товарищи!»

- Выставка картин члена НЛТО «Даван» В.А. Жукова из фондов музея «Дорогами войны»

- Выставка из фондов музея «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…» к 80-летию Сталинградской битвы

- Передвижные выставки из фондов Усть-Кутского исторического музея: «Гордимся! Верим! Ждём!» (Учреждения культуры УКМО)

- Передвижные выставки из фондов музея, посвящённые Дню Защитника Отечества: «На защите Отечества», «С русскими защитниками через века», «Жители Иркутской области – ГЕРОИ», «Слава Вам! Родина гордится Вашими подвигами!» (Учреждения культуры УКМО)

- Передвижная выставка из фондов музея «Авиация на БАМе», посвященная Дню гражданской авиации в России (МБУК РКДЦ «Магистраль» УКМО) 

 

Желаем интересной и насыщенной на события недели!


Минпромторг проводит конкурс «Торговля России»
 20.02.2023


Минпромторг России приглашает предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность, на конкурс «Торговля России»!


Главной задачей Конкурса является выявление достижений и лучших практик разноформатной торговли. Именно поэтому в Конкурсе были предусмотрены 11 различных номинаций:

  • «Лучший торговый город»
  • «Лучшая торговая улица»
  • «Лучший нестационарный торговый объект»
  • «Лучшая ярмарка»
  • «Лучший розничный рынок»
  • «Лучший мобильный торговый объект»
  • «Лучший магазин»
  • «Лучший объект фаст-фуда»
  • «Лучший оптовый продовольственный рынок»
  • «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»
  • «Лучший торговый фестиваль»


Заявки участников на Конкурс принимаются до 28 февраля.


Церемония награждения победителей состоится на форуме «Неделя российского ритейла» с 30 мая по 2 июня.


При отборе победителей будут учитываться условия, которые создаются региональными и местными органами власти для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов, их востребованность.


Подробная информация по тел.: (495) 924-02-80, (495) 870-29-21 (доб. 2-1211) или на сайте торговляроссии.рф.


Конкурс для детей «Мировые песни в «Артеке»
 20.02.2023

Цель программы – знакомство детей с авторской песней как явлением в русской культуре; стимулирование у детей интереса к поэтическому творчеству на русском языке; приобщение к активному туризму. 

Автор идеи и участник проекта «Мировые песни (мир авторской песни)» - попечитель Фонда, народный артист РФ Олег Митяев


Фонд Олега Митяева, будучи тематическим партнёром МДЦ «Артек», проводит детский отборочный конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной программе  Фонда Олега Митяева «Мировые песни в «Артеке» в Международном  детском центре «Артек» (Крым)  в 12 смену 2023 года под названием «Страна, в которой мы живём» (19-20 октября – 8-9 ноября).


Участники – дети возрастом с 11 до 17 лет. Приглашаются не только ребята, занимающиеся в кружках авторской песни и пишущие свои стихи, но и музыкальные, увлекающиеся песенным жанром дети, готовые представить интересную манеру исполнения произведений бардов.

Для участия в любой из трёх категорий (новичок, опытный участник, профи) в одной из номинаций (исполнитель, автор или автор-исполнитель) необходимо выслать видео с исполнением песни или поэтического номера, заполнив форму заявки на конкурс.


Содержание: музыкальные мастерские, знакомство и разучивание репертуара от классики жанра до наших дней; просветительские концерты в формате «дети — детям»; концерты специальных гостей и музыкальных тренеров; творческие встречи со специальными гостями в формате «вопрос – ответ».


В эпоху глобализации важным для сохранения национальной идентичности детей и молодёжи является углублённое познание многогранной культуры родной страны. Авторская (бардовская) песня возникла, опираясь на фольклорные традиции, походные и студенческие песни. Создатели – представители научной и творческой интеллигенции (Ю. Визбор, Б. Окуджава, Е. Ланцберг, А. Городницкий, В. Высоцкий, Ю. Кукин и др.). Огромное количество песен, известных и любимых людьми многих поколений, а также фестивали позволяют утверждать, что авторская песня стала неотъемлемой частью культуры России. Впитав в себя романтику эпохи 60-х гг. XX века, авторская песня проповедует любовь к природе, святость дружеских уз, чистые человеческие отношения. Смысловая нагрузка песен этого жанра, в которых поэзия на первом месте, отличает его от остальных музыкальных жанров. 


Сайт конкурса: http://www.vsenastoyascheedetyam.ru/

Электронная почта для связи по орг. вопросам: vnd.fom@gmail.com

В Приангарье планируется провести более 2,5 тысяч ярмарок
 20.02.2023

В Иркутской области продолжается работа по расширению возможностей сбыта продукции и обеспечения населения продовольственными товарами местного производства, в том числе через проведение ярмарок. Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова сообщила, что с начала года в регионе состоялись 202 ярмарки, из них на 148 реализовывалась продукция местных сельхозпроизводителей.


– Служба сформировала на основании данных, представленных органами местного самоуправления муниципальных образований план организации ярмарок на территории Иркутской области в 2023 году. В 2023 году намечено провести более 2,5 тысяч ярмарок, в том числе 507 сезонных, 1 495 выходного дня, 572 праздничных и тематических, – отметила Ольга Степанова.


В службе потребительского рынка и лицензирования также отметили, что в 2022 году на территории Приангарья проведено 2310 ярмарок. Сельскохозяйственная продукция реализовывалась на 1682 ярмарках. Более тысячи торговых мест на ярмарках предоставлены сельскохозяйственным товаропроизводителям бесплатно в соответствии с поручением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.


В декабре на ярмарках по продаже сельхозпродукции в Братске, Иркутске, Ангарске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, а также Братском, Иркутском, Качугском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Тайшетском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, Боханском и Эхирит-Булагатском районах была представлена продукция местных сельхозпроизводителей, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, а также предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Также жители региона могли приобрести свежую и качественную продукцию местных сельхозтоваропроизводителей на ярмарках выходного дня, которые были организованы в Иркутске, Зиме, Саянске, Свирске, Тулуне, Черемхово, а также в Братском, Заларинском, Качугском, Киренском, Куйтунском, Нижнеудинском, Черемховском, Чунском, Шелеховском, Осинском и Эхирит-Булагатском районах.


Ольга Степанова также рассказала, что сельскохозяйственные товаропроизводители помимо ярмарок могут реализовывать свою продукцию на пяти розничных рынках Иркутской области, где более 50% торговых мест предназначено для реализации сельскохозяйственной продукции. Также для ее реализации в достаточном количестве имеются места с использованием нестационарных торговых объектов.
«Другое Дело» - платформа, на которой ты получаешь бонусы от Усть-Кутского района и Иркутской нефтяной компании за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!
 20.02.2023

В рамах молодежного дня БРИФ’22 представители АО «ИНК-Капитал» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с АНО «Россия – страна возможностей». Теперь наша компания – партнер платформы социально полезных действий «Другое дело». Совместная работа направлена на то, чтобы повышать уровень вовлеченности молодежной аудитории в общественно полезную деятельность, создавать систему поддержки и развития лидеров, условия для формирования сообществ. Координируют реализацию проекта со стороны ИНК активисты молодежного совета.

Проект «Другое Дело» действует с 2021 года в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» («Молодежь России») национального проекта «Образование». Идею создания проекта для российской молодежи, неравнодушной к развитию своей страны и общества, поддержал президент России. Каждый участник за свои личные достижения получает в специальном приложении баллы, которые может использовать для получения различных бонусов. Среди них – стажировки в ведущих компаниях страны, полезные и интересные экскурсии, встречи со звездами, подписки на онлайн-курсы, доступ к электронным библиотекам, путешествия в уникальные места и многое другое. К «Другому Делу» уже присоединились свыше 1,8 млн человек из более чем 1300 городов и населенных пунктов России.

На платформе уже размещены задания и бонусы от Иркутской нефтяной компании и других компаний-партнеров проекта.

   Задания:

- Вместе с BRIF (посмотри выступление спикера Байкальского риск-форума)

- Быстрее! Выше! Сильнее! (поучаствуй в качестве болельщика в соревнованиях по баскетболу)

- Посещение корпоративного музея Иркутской нефтяной компании

- Фильм «Иркутский завод полимеров» от Discovery (посмотри документальный фильм про завод полимеров)

   Бонусы:

- очная или онлайн-встреча с генеральным директором, председателем Правления ООО «ИНК»;

- очная или онлайн-встреча с генеральным директором АО «ИНК-Капитал»;

- прохождение стажировки на производственных объектах ИНК;

- экскурсия на производственные объекты компании;

- получение набора брендированной сувенирной продукции;

- прохождение практики на производственных объектах ИНК;

- карьерная консультация от сотрудников компании;

- помощь в составлении резюме.

Как работает платформа?

1. Выполняй задания партнеров.

2. Получай баллы за каждое выполненное задание.

3. Обменивай баллы на бонусы.

Всю необходимую информацию о правилах, ответы на часто задаваемые вопросы вы можете найти на сайте, в сообществе в ВК или презентации. Также вы можете посмотреть выступление руководителя проекта «Другое дело» на молодежном дне BRIF’22.

Ежеквартально задания и бонусы от компании будут пересматриваться: исключаться и/или дополняться новыми. Предлагайте свои идеи о том, что еще можно включить в перечень заданий!

 

«Другое Дело» - платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!

 

В Иркутской областной детской больнице начали издавать собственный журнал
 20.02.2023

Сотрудники Иркутской государственной областной детской клинической больницы начали издавать журнал «Здравствуйте, дети». Издание в 28 страниц пока выходит только в электронном виде. Его разместили на главной странице сайта больницы. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.


Редакционная коллегия – сами сотрудники: врачи, медицинские сестры и пресс-служба больницы. Медики пишут статьи, заметки и интервью, делают фотографии к своим материалам, верстают и пробуют себя в полиграфическом дизайне.


В рубриках журнала: истории выздоровления пациентов, новости о значимых событиях больницы, современных технологиях лечения, о людях, которые работают в детской медицине. Расскажут со страниц журнала и об истории становления медорганизации, а также о месте, в котором она расположена. Врачи поделятся полезными советами и рекомендациями. Например, в первом номере хирурги-эндоскописты рассказали, как действовать, если ребенок вдохнул инородное тело. Есть свои рубрики у молодых докторов, медицинских сестер, главных детских специалистов министерства здравоохранения региона.


– Главный двигатель прогресса в нашей больнице – это коллектив. Вот кто является генератором поистине фантастических идей, кто смело смотрит в будущее, без кого не было бы нашего славного прошлого. Всей интересной информацией из прошлого, настоящего и будущего будем делиться с нашими читателям, – отметил член-корреспондент РАН, главный врач ИГОДКБ Юрий Козлов.


Как рассказала шеф-редактор журнала «Здравствуйте, дети», заместитель главного врача ИГОДКБ по клинико-экспертной работе Марина Макарочкина, над созданием журнала коллектив работал с большим энтузиазмом.

– Вечерами, в свободное от основной работы время изучали азы вёрстки, полиграфического дизайна. Освоили простые программы обработки фотографий. Первым номером довольны и считаем, что он не вышел комом. На этом останавливаться не собираемся. Уже есть планы на следующий номер, руки горят, перо просится к бумаге, – поделилась Марина Макарочкина.


Редколлегия издания отмечает, что работу над журналом облегчило наличие у больницы хорошего брендбука, иметь под руками собственные цвета, шрифты и логотип – большое подспорье в творческом процессе.

На начальном этапе журнал решено выпускать ежеквартально. Следующий номер выйдет в апреле.

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.

СОГЛАСИТЬСЯ ×