Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

Содержание раздела:

Китайские национальные выставки в Москве: обмен международным опытом и поиск альтернативных поставщиков для российского бизнеса
 10.07.2023

30 октября − 1 ноября 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» состоятся отраслевые международные выставки с личным участием китайских компаний


То, что Китай и Россия являются важными друг для друга партнерами по объему торгового оборота, давно не новость. Китай уже свыше 10 лет остается для нашей страны основным торговым партнером; в то же время и позиция России в аналогичном рейтинге также усилилась по сравнению с прошлым годом, поднявшись с 10-го на 7-е место. Принимая во внимание развитие экономической ситуации и дружественные отношения Китая и России, тенденция дальнейшего роста показателей взаимной торговли между странами в ближайшие годы сохранится. Таким образом, китайские национальные проекты также приобретают важное значение для российского рынка, становясь площадками для обмена международным опытом, поиска партнеров и заключения контрактов.

Два года подряд ввиду пандемийных ограничений выставка проходила в гибридном формате с частично удаленным участием представителей китайских компаний. В этот раз участники из Китая снова приедут в Москву, чтобы лично продемонстрировать свою продукцию.

Многообразие товаров повседневного спроса на International / China Commodity Fair

В рамках международной выставки потребительских товаров International / China Commodity Fair 2023 свыше 250 производителей и поставщиков из Китая представят следующие категории продукции:

  • Товары для дома и кухни
  • Бытовая техника и электроника
  • Одежда и аксессуары
  • Товары для сада и отдыха на природе
  • Подарки, сувениры, канцелярия
  • Детские товары
  • Товары для красоты и здоровья
  • Продукты питания и сельскохозяйственная продукция
  • Системы безопасности и средства индивидуальной защиты (СИЗ)
В текущей ситуации выставка станет площадкой для заключения торговых сделок с китайскими компаниями, которые лично продемонстрируют товары, помогут оценить их качество и предложат наиболее выгодные условия для закупки. Для российских участников это возможность представить свою продукцию, заключить новые договоры с китайскими партнёрами, найти надёжных поставщиков потребительских товаров с последующей реализацией продукции как на маркетплейсах, так и в офлайн-магазинах.

Промышленное оборудование на China Machinery Fair

В то же время параллельно с выставкой потребительских товаров пройдет выставка промышленного оборудования и инноваций из Китая China Machinery Fair, где участники представят:

  • Упаковочное оборудование и материалы
  • Насосы, клапаны и трубопроводную арматуру
  • Станки и комплектующие
  • Строительную технику
  • Средства городской мобильности и электротранспорт
  • Электрооборудование
  • Строительное оборудование и инструменты

Деловая программа и консультационная поддержка бизнеса


Помимо экспозиции, на выставках посетителей будет ждать деловая программа с участием экспертов, представителей отраслевых ассоциаций, бизнеса и государственных структур. Во время сессий и круглых столов участники форума обсудят проблемы и дальнейшие шаги развития экономической, торговой и промышленной кооперации России и Китая.

Кроме того, учитывая потребности рынка, уже третий год подряд значительная часть программы будет посвящена электронной торговле, в частности, работе на маркетплейсах, которые в настоящий момент признаются важнейшим каналом дистрибуции и прямых продаж.

Таким образом, выставки сочетают в себе возможности как поиска торговых партнеров, так и получения самой актуальной информации по рынку и практических знаний по продажам и продвижению.

На выставках также действует Единый Консультационный Центр – это особенная часть выставки, участники которой помогают с различными вопросами сотрудничества с зарубежными партнерами: от заключения контракта до реализации проекта или продукции, включая поиск и проверку поставщика, финансирование ВЭД, логистику, таможенное оформление, продажи и маркетинг.

С 2022 года сокращение импорта промышленных товаров и оборудования стало одной из главных проблем российской промышленности, из-за чего заметно вырос спрос на закупку промышленных товаров из Азии и стран Ближнего Востока. Выставка China Machinery Fair объединит более 200 поставщиков и производителей промышленных товаров и оборудования, с которыми можно договориться о поставках напрямую, что во многом решает указанную проблему.

Новые горизонты: сотрудничество с РСПП

В 2023 году выставка пройдёт при официальной поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), объединяющего представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций России.

Подобная форма взаимодействия направлена на повышение статуса самого выставочного мероприятия и привлечения большего количества российских и китайских экспонентов, а также посетителей. В будущем сотрудничество в области выставочной деятельности обеспечит дальнейшее выстраивание тесных и долгосрочных деловых связей между организациями-членами РСПП с китайскими партнерами.

Организаторы и поддержка

Организаторами выставки China Commodity Fair выступают Китайская торговая палата по импорту и экспорту машинотехнического оборудования и электронной продукции, Департамент торговли провинции Шаньдун, Совет по развитию международной торговли Шанхая, Комитет по международным выставкам и конгрессам провинции Чжэцзян, Подкомитет Китайского Совета по содействию международной торговле провинции Цзянсу.

Организаторы выставки China Machinery Fair – Китайская торговая палата по импорту и экспорту машинотехнического оборудования и электронной продукции, Департамент торговли провинции Шаньдун, Муниципальное народное правительство г.о. Вэньчжоу, Комитет Китайского Совета по развитию международной торговли провинции Сычуань, Подкомитет Китайского Совета по содействию международной торговле провинции Цзянсу.

Организатором International Commodity Fair, а также эксклюзивным оператором серии национальных китайских выставок является ведущая российская выставочная компания Gefera Media (ранее «Мессе Франкфурт РУС»).

Выставки также проходят при официальной поддержке ТПП РФ, ЦВК «Экспоцентр», Национального координационного центра по развитию экономических отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.








УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы,
 10.07.2023

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении общественных обсуждений объекта государственной

экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки

воздействия на окружающую среду,

«Иркутский завод полимеров (ИЗП)»

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутский завод полимеров» (далее – ООО «ИЗП») совместно с Администрацией Усть-Кутского муниципального образования в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Требованиями к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденными приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999, уведомляет о начале общественных обсуждений объекта государственной

экологической экспертизы – проектной документации объекта капитального строительства «Иркутский завод полимеров (ИЗП)», включая предварительные материалы оценки воздействия планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду (далее – материалы ОВОС).

Заказчик (застройщик) работ по оценке воздействия на окружающую среду: Общество с ограниченной ответственностью «Иркутский завод полимеров» (ООО «ИЗП»), ОГРН 1173850011411, ИНН 3849063214; юридический и фактический адрес: 664007, Иркутская область, город Иркутск, проспект Большой Литейный, строение 5, офис 404/1, тел.,факс: +7(3952) 288-000 (доб. 1178, 1274); e-mail: ipp@irkutskoil.ru.

Исполнитель работ по подготовке проектной документации: Закрытое акционерное общество «НЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ЗАО «НЕФТЕХИМПРОЕКТ»), ОГРН 1027810280563, ИНН 7813001571; юридический и фактический адрес: 197110, г. Санкт-Петербург, Крестовский проспект, д. 11, литер А., тел.: (812) 332-37-67, факс (812)332-37-69, e-mail: spb@conhp.com.

               Исполнитель работ по подготовке проектной документации: Общество с ограниченной ответственностью «Научно-технический центр «Пожинжиниринг» (ООО «НТЦ «Пожинжиниринг»), ОГРН 1117847336221, ИНН 7810836727, юридический и фактический адрес: 192019, г. Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, д. 28, строение 1, помещение 97, офис № 306, тел.: (812) 305-38-84, факс факс: (812) 677-16-19, e-mail: info@creafire.ru.

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Усть-Кутского муниципального образования; юридический и фактический адрес: 666793, Иркутская область, г. Усть-Кут, ул. Халтурина, д. 52; тел.: 8(3952) 43-51-81 (доб. 3101), e-mail:

ecology@admin-ukmo.ru, ukmo@irmail.ru.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: строительство объекта «Иркутский завод полимеров (ИЗП)».

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: создание предприятия для получения востребованной полимерной продукции из углеводородного сырья.                      Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: РФ, Иркутская обл., Усть-Кутский район, Усть-Кутское муниципальное образование (городское поселение).

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 11.02.2022 – 09.10.2023 г.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения: объект государственной экологической экспертизы – проектная документация объекта капитального строительства «Иркутский завод полимеров (ИЗП)», включая предварительные материалы ОВОС, будет доступен по адресу: Администрация Усть-Кутского муниципального образования, ул. Халтурина, д.52, каб. 310, по будням с 14.00 до 17.00. Сроки доступности объекта общественного обсуждения

(срок проведения общественных обсуждений): с 14.07.2023г. по 15.08.2023г.

Форма и срок проведения общественных обсуждений: общественные обсуждения планируются в форме общественных слушаний, общественные слушания назначены на 03 августа 2023 года в 15.00 часов местного времени в конференц-зале здания Администрации Усть-Кутского муниципального образования по адресу: г. Усть-Кут, ул. Халтурина, д.52.

Форма и место представления замечаний и предложений:

1. В письменном виде с занесением в журнал учета замечаний и предложений общественности по адресу: г. Усть-Кут, ул. Халтурина, д. 52, в кабинете начальника отдела по охране окружающей среды Администрации УстьКутского МО Поплевичевой Натальи Леонидовны (каб. № 310), время работы Администрации Усть-Кутского МО – по будням с 14.00 до 17.00.

2. В электронном виде по адресу электронной почты с пометкой «Общественные обсуждения»: Lifanteva_EA@irkutskoil.ru.

Замечания, предложения и комментарии общественности будут фиксироваться в журналах учета замечаний и предложений общественности в период с 14.07.2023г по 27.08.2023г.

При направлении замечаний и предложений необходимо указать следующие сведения: для физических лиц – ФИО, адрес местожительства, контактный телефон, адрес электронной почты (при наличии); для юридических лиц – наименование, ФИО, должность представителя организации, адрес местонахождения организации, телефон организации, факс (при наличии), адрес электронной почты (при наличии).

Предоставление указанной информации означает согласие на обработку и хранение своих персональных данных в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» на срок проведения общественных обсуждений и в течение сроков хранения, установленных действующим законодательствам, а также согласие на передачу своих персональных данных третьим лицам – органам исполнительной власти, при необходимости.

Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя) и органа местного самоуправления:

1. от Заказчика: Лифантьева Евгения Анатольевна. Телефон: 8(3952) 288-000 (доб. 1023), e-mail: Lifanteva_EA@irkutskoil.ru.

2. от Исполнителя работ по подготовке проектной документации ЗАО «НЕФТЕХИМПРОЕКТ»: Лобынцева Анна Дмитриевна 8 (812) 3323-768 доб.1075, е-mail: anna_blin@mail.ru.

3. от Исполнителя работ по ОВОС ООО «НТЦ «Пожинжиниринг»: Татьяна Ивановна Нифонтова 8(812)305-38-84, е-mail: info@creafire.ru, nifontovati@creafire.ru.

4. от Администрации Усть-Кутского муниципального образования: Поплевичева Наталья Леонидовна, каб. 310, тел. 8 (3952) 43-51-81 (доб. 3101), е-mail: ecology@admin-ukmo.ru.

В Иркутской области установлен нерабочий день – Единый день памяти
 10.07.2023
Нерабочий день установлен в Иркутской области – это Единый день памяти. Впервые он будет выходным в 2024 году. Закон об этом подписал Губернатор Игорь Кобзев. Дата нерабочего дня является скользящей и предусмотрена законом до 2050 года. Так, в 2024 году это 14 мая, 2025 году – 29 апреля, в 2026 – 21 апреля, в 2027 – 11 мая.

– У всех религий есть дни, когда люди должны вспоминать умерших родственников, посещать их могилы. Многие сотрудники компаний в эти дни стараются получить отгул или как-то отпроситься с работы. Это создаёт неудобства и им самим, и работодателям. Введение Единого дня памяти поможет решить эту проблему. Хочу отметить, что такие дни есть во многих других регионах России. В их числе – Саратовская и Пензенская области, Ставропольский край, – сказал Игорь Кобзев.

Вопрос установки Единого дня памяти на специальной встрече рассмотрели представители различных конфессий. Религиозные деятели отметили, что почитание предков и посещение мест погребения близких присуще не только последователям православной веры, но и другим религиозным течениям и предложили называть нерабочий день нейтрально, без привязки к какой-либо религии.

Объявление религиозных праздников нерабочими днями разрешено федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях».



В Приангарье участники СВО из числа детей-сирот смогут получить жилье в первоочередном порядке
 10.07.2023
В Иркутской области участники специальной военной операции из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут получить жилье в первоочередном порядке. Соответствующие изменения в закон Иркутской области о дополнительной поддержке детей-сирот подписал Губернатор Игорь Кобзев. В июне инициативу главы региона поддержали депутаты Законодательного Собрания. 
 – Продолжаем работать над расширением мер поддержки наших военнослужащих. Анализируем потребности, работаем с семьями бойцов. Сегодня наш долг – поддержать ребят и их родных, – отметил Игорь Кобзев. 

У участников СВО из числа детей-сирот также есть первоочередное право на получение социальной выплаты на покупку жилья. Выплатой уже воспользовались 47 человек. Право на соцвыплату для покупки жилья получили также жены участников СВО, состоящие в очереди на обеспечение жильем.
За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано два пожара
 10.07.2023
В Усть-Удинском районе 9 июля обнаружено и ликвидировано два лесных пожара на старой гари на общей площади 0,11 гектаров.

На утро 10 июля в локализованном состоянии перешел лесной пожар на площади 0,30 гектаров в Усть-Илимском районе. Действует еще два пожара: в Братском районе – на площади 0,30 гектаров, в Чунском районе – на площади 0,10 гектаров.

По предварительным данным, причиной данных возгораний стали грозы.

Накануне в тушении пожаров в лесном фонде были задействованы 54 человека, в том числе 30 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы и 14 работников лесопожарных станций. Привлекалось 11 единиц наземной техники.

Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли девять легкомоторных самолетов и семь Ан-2, в том числе три из них также привлекались к тушению. Три вертолета Ми-8 участвовали в доставке пожарных к очагам возгораний. Общий налет составил 81 час 55 минут.
Отделение СФР по Иркутской области и филиал фонда «Защитники Отечества» заключили соглашение о сотрудничестве
 10.07.2023

Отделение Социального фонда России по Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».

«Предметом нашего соглашения является эффективное двустороннее сотрудничество, совместная работа в рамках выполнения задач, возложенных на Социальный фонд России и фонд “Защитники Отечества” для поддержки участников специальной военной операции», – сообщила заместитель управляющего Отделением СФР по Иркутской области Ольга Сафонова.

Фонд «Защитники Отечества», работающий с ветеранами, участниками СВО и членами их семей, начал свою работу в Иркутской области с 1 июня 2023 года. В ближайшее время региональное Отделение СФР направит в филиал фонда информационно-разъяснительные материалы по условиям назначения пенсии и различных пособий.

Поздравление мэра Усть-Кутского района с Днём семьи, любви и верности!
 08.07.2023

Уважаемые жители Усть-Кутского района!

Сердечно поздравляю вас со светлым семейным праздником – Днем семьи, любви и верности!

Семья, дом и близкие – всё это ежедневно наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот и преодолевать любые трудности. В семье формируются внутренний мир, характер, интересы личности, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие и уважение к старшим. Не зря говорят, что «самое главное в жизни каждого человека – это семья!

Не перестаю восхищаться тому, сколько в нашем районе дружных и замечательных семей, передающих из поколения в поколение добрые семейные традиции, воспитывающие талантливых и творчески одаренных детей. Искренне желаю благополучия многодетным и молодым семьям, которых в Усть-Кутском районе с каждым годом становится все больше.

Дорогие земляки! Берегите и любите своих родных и близких! Пусть ваши дети растут в атмосфере любви и взаимного уважения! Крепкого всем здоровья, большого семейного счастья и исполнения заветных желаний!

С уважением, мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов

В Иркутской области дождями размыло шесть участков межмуниципальных дорог
 07.07.2023
В Иркутской области из-за проливных дождей повреждены шесть участков автомобильных дорог межмуниципального значения. На пяти из них ограничено движение транспорта. Об этом на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщил исполняющий обязанности генерального директора Дорожной службы Иркутской области Анатолий Сарапулов.

В Тулунском районе на первом километре автодороги Харантей – Аршан произошёл подъём воды на реках Ия и Икей. Проезда нет.

В Черемховском районе на автодороге Черемхово – Нижняя Иреть – Тальники на 8-9 километрах подтоплена проезжая часть. На отрезке длиной 300 метров уровень воды над дорогой составляет 30-40 сантиметров. Там может проезжать только грузовой транспорт.

В Бодайбинском районе остановлено движение транспорта на двух дорогах. Это Кропоткин – Перевоз, где на 33 и 36 километрах размыты участки длиной около 100 метров каждый, произошло обрушение обочин. На дороге Бодайбо – Кропоткин на участке с 93 по 95 километр подтоплено три метра проезжей части, идут восстановительные работы. Ещё один участок повреждён, но по нему продолжается движение транспорта. Он находится на 125 километре автодороги Таксимо – Бодайбо. Там зафиксирована просадка проезжей части на участке протяжённостью 10 метров.

В Нижнеудинском районе из-за поднятия воды в реке Уде в целях безопасности остановлена работа паромной переправы у села Казачья Бадарановка. Отметим, во время наводнения в 2019 году эта переправа была серьезно повреждена. Сейчас рядом с ней строят железобетонный мост. Работы планируют завершить к концу года. Для строителей установлен временный металлический мост. До открытия паромной переправы по нему будет осуществляться проезд машин экстренных служб.

- Ситуация на всех участках межрегиональных и межмуниципальных автодорог находятся на постоянном контроле специалистов. Дорожная техника готова к работе, есть необходимые инертные материалы. Восстановительные работы начнутся, как только позволит погода, – сказал Анатолий Сарапулов.

Также Дорожная служба продолжает восстановление автодорог на севере Иркутской области, которые размывало дождями на прошлой неделе. Они находятся в Казачинско-Ленском, Катангском и Киренском районах. Обеспечен проезд по дороге «Подъезд к с. Тарасово, примыкание к автомобильной дороге Усть-Кут – Уоян». Её затопило на 214 километре. Сейчас вода уходит, после спада воды начнутся восстановительные работы. На автодороге Усть-Кут-Уоян устранили промоину на въезде на мост через реку Кунерма. Проезд обеспечен.
8 июля в Усть-Куте отметят День семьи, любви и верности!
 07.07.2023
8 июля по доброй традиции в России отметят День любви, семьи и верности. 

Приглашаем жителей и гостей разделить с нами этот светлый праздник в самом центре города.
Вас ждёт душевный праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности!

В программе: выступления творческих коллективов РКДЦ "Магистраль", интерактивные развлекательные площадки и мастер-классы.

Ждём всех 8 июля в 15:00
Место встречи: площадь у фонтана на Лене.

 Приходите на наш праздник всей семьёй, окунитесь в атмосферу уюта и любви и ещё раз убедитесь, что это очень здорово, когда вся семья в сборе!


В Усть-Куте в реку Лена выпустили 400 тысяч мальков хариуса
 07.07.2023
Уже в третий раз по инициативе Иркутской нефтяной компании на нашей территории проводится значимое экологическое мероприятие – выпуск молоди хариуса.

Хариус - ценная рыба семейства лососевых, которая водится только в холодной и чистой воде. И сегодня 400 тысяч маленьких рыбок скатились по специальному желобу в Лену, где нашли свой новый дом и стали быстро в нём осваиваться.

Как и в прошлые года, заготовка икры была произведена на Бельском рыборазводном заводе в Усольском районе. Там соблюдаются все необходимые условия для выращивания молоди. Главное - отсутствует хищник, который влияет на выживаемость мальков в природе. 

Процесс по выпуску хариуса не быстрый, но достаточно увлекательный и для детей, и для взрослых. Все присутствующие получили бесценный опыт и заряд положительных эмоций, став участниками такого уникального события.


За три года этой эко-акции в нашу реку Лена уже выпустили около 900 тысяч мальков! Уверен, что и в следующем году мы традиционно продолжим восполнять биоресурсы, ведь для нашего региона это имеет огромное значение.

Информация  взята из социальных сетей Сергея Анисимова. (https://vk.com/anisimov_sg)

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.

СОГЛАСИТЬСЯ ×