25.06.2026
На реке Куте прошёл первый пленэр художников
В субботу, 20 июня, берег Куты на один день превратились в большую творческую мастерскую под открытым небом. На острове Домашний состоялся первый пленэр, объединивший 16 талантливых художников Усть-Кута.
Мероприятие прошло в рамках проекта благотворительного фонда Марины Седых «Северная широта. Река Кута».
Проект призван показать красоту и уникальность Куты — реки, которая дала имя Усть-Куту и является частью его истории и характера.
Работы, созданные во время пленэра, представят уже осенью на выставке и благотворительном вечере. У жителей появится возможность приобрести картины, а все вырученные средства направят на реализацию благотворительных программ в Усть-Кутском районе.
Проект «Северная широта» от благотворительного фонда Марины Седых продолжит объединять творческие, экологические и общественные инициативы.
Фото паблика «Хорошие новости Усть-Кута»