Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
21.06.2026

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём медицинского работника!

Уважаемые медицинские работники,

ветераны здравоохранения Иркутской области!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

В больших городах или в райцентрах, в больницах, поликлиниках, фельдшерских пунктах и частных клиниках добросовестно трудятся тысячи людей, преданных своему делу: врачи, фельдшеры, медицинские сёстры и многие другие специалисты.

Вы выбрали сложный путь, требующий глубоких знаний, высокого профессионального мастерства, большой ответственности, самоотверженности и душевной чуткости. В любое время дня и ночи, в будни и праздники вы стоите на страже самого ценного, что есть на земле – жизни и здоровья людей.

Понимая, как важно создать вам достойные условия работы, в которых вы сможете качественно оказывать помощь, модернизируем и строим новые медучреждения. Только за минувший год в регионе возведено девять врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, женская консультация в Грановщине. В Иркутске введена в строй новая детская поликлиника больницы № 10.

В 34 учреждениях здравоохранения завершены ремонтные работы. Приобретено и установлено более 1800 единиц медицинского оборудования. И всё же никакая, даже самая передовая аппаратура сама по себе не способна заменить человеческое участие и заботу, которые вы дарите своим пациентам.

Благодарю вас за умелые руки и добрые сердца. Желаю крепкого здоровья, благополучия, душевных сил и профессиональных успехов!

 

Губернатор Иркутской области                                                         И.И. Кобзев

 


Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.

СОГЛАСИТЬСЯ ×