Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
21.05.2026

В Иркутской области 20 мая потушили два лесных пожара


20 мая в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и ликвидировано два лесных пожара в Тулунском и Усть-Кутском районах. Площадьвозгораний составила 2,56 гектара. В тушении принимали участие 23 человека, привлекалось пять единиц техники.

По предварительным данным, возгорания произошли по вине местного населения.


На утро 21 мая в регионе действует один лесной пожар площадью 7 гектаров в Нижнеилимском районе. В его ликвидации заняты 22 человека, задействовано две пожарных машины и автоцистерна.

Для предотвращения пожаров и оперативного реагирования на них в Приангарье организован ежедневный мониторинг. Сегодня патрулирование будут вести 69 групп в составе которых 153 человека.


Напомним, о возгорании в лесах можно сообщать в региональную диспетчерскую службу по телефону: 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Правительство Иркутской области 


Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.

СОГЛАСИТЬСЯ ×