8 (3952) 43-51-81
priemnaya@admin-ukmo.ru
Карта сайта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 ноября местами в западных и северных районах ожидаются порывы сильного северо-западного, юго-западного ветра до 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью в северных районах - сильный снег. На дорогах области и города - снежный накат, гололедица.
В предстоящие сутки по области – переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, в северных и днем в западных районах - небольшие, местами умеренные осадки, ночью в Катангском, Киренском, Казачинско-Ленском, северо-восточных районах - умеренный, местами сильный снег. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с, в западных и северных районах северо-западный, юго-западный 5-10 м/с местами порывы до 15-18 м/с. Температура ночью -4,-9°, при прояснении -11,-16°, днем +1,+6°, при облачной погоде -1,-6°.
В Иркутске – переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура ночью -4,-6°, днем +3,+5°.
На озере Байкал – переменная облачность, местами - небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, по северной части - умеренный, местами сильный снег. Ветер западный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с, по средней части 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с. Температура ночью -2,-7°, днём +2,-3°.
При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов. В случае чрезвычайной ситуации или происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101 или 112
Источник https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5636552