Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
Постановление №164-п от 29.03.2023 г.
 29 марта 2023
О внесении изменений в постановление Администрации Усть-Кутского муниципального образования от 28.02.2017г. № 97-п «О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Усть-Кутского муниципального образования»
Отчетное выступление председателя Думы УКМО А. И. Красноштанова о деятельности Думы УКМО 8 созыва за 2022 г.
 29 марта 2023
Решение Думы УКМО № 171 от 28.03.2023 г.
 28 марта 2023

О награждении Почетной грамотой Думы Усть-Кутского муниципального образования, Благодарственным письмом Думы Усть-Кутского муниципального образования

Решение Думы УКМО № 170 от 28.03.2023 г.
 28 марта 2023
О рассмотрении ежегодного отчетного выступления председателя Думы Усть-Кутского муниципального образования А.И. Красноштанова о деятельности Думы Усть-Кутского муниципального образования за 2022 год
Решение Думы УКМО № 169 от 28.03.2023 г.
 28 марта 2023

О рассмотрении ежегодного отчета мэра Усть-Кутского муниципального образования Анисимова С.Г. о результатах его деятельности, о результатах деятельности Администрации Усть-Кутского муниципального образования и иных подведомственных мэру Усть-Кутского муниципального образования органов местного самоуправления за 2022 год

Решение Думы УКМО № 168 от 28.03.2023 г.
 28 марта 2023

Об утверждении Отчета об итогах исполнения Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Усть-Кутского муниципального образования за 2022 год.

Решение Думы УКМО № 167 от 28.03.2023 г.
 28 марта 2023

Об утверждении Положения о порядке выплаты материальной помощи муниципальным служащим органов местного самоуправления Усть-Кутского муниципального образования

Решение Думы УКМО № 166 от 28.03.2023 г.
 28 марта 2023

О внесении изменений в решение Думы Усть-Кутского муниципального образования от 29 ноября 2022 № 136 «Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц на межселенных территориях Усть-Кутского муниципального образования»

Решение Думы УКМО № 165 от 28.03.2023 г.
 28 марта 2023

О внесении изменений и дополнений в Устав Усть-Кутского муниципального района Иркутской области

Социально-психологическое тестирование. Что нужно знать родителям
 27 марта 2023
Внимание! Внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации
 27 марта 2023

Постановлением Правительства РФ от 24.10.2022 № 1885 внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479. Они вступили в силу 1 марта. Есть уточнения, дополнения и новые пункты как в основном тексте, так и в приложениях к Правилам.

Для любителей шашлыков есть хорошая новость: минимальное расстояние между мангалом и постройками уменьшено до 5 метров. Это касается установки любого вида шашлычниц, мангалов, барбекюшниц, печей. Ограничений по весу, размерам, видам подобного вида оборудования - нет.

Конкретизированы требования при сжигании сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населённых пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках.

Сжигать сухую траву на индивидуальных земельных участках можно будет на расстоянии не менее 15 метров от построек! При этом разводить костер и что-то жечь необходимо в безветренную погоду с соблюдением мер предосторожности и ни в коем случае не поручать присмотр за огнем детям.

Изменились требования, изложенные в пункте 70 Правил в части ширины противопожарной преграды. Ширина минерализованной полосы, отделяющей лес от используемой прилегающей к нему территории, увеличена с 0,5 метра до 1,4 метра. Также этот пункт дополнен абзацем о необходимости создания или обновления минерализованных полос шириной не менее 10 метров в населенных пунктах, подверженных лесным пожарам.

МЧС России продолжительное время совместно с органами социальной защиты проводило работу по установке автономных дымовых пожарных извещателей в дома и квартиры отдельных категорий граждан. Новые требования, регламентированные пунктом 85_1, закрепили обязательную установку автономных дымовых пожарных извещателей в комнатах квартир и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, если в них не установлены системы пожарной сигнализации, предусмотренные проектом дома.

Подпункт "б" пункта 27 изложен в следующей редакции. "Запрещено размещать мебель (за исключением сидячих мест для ожидания) и предметы (за исключением технологического, выставочного и другого оборудования) на путях эвакуации, у дверей эвакуационных и аварийных выходов, в переходах между секциями, у выходов на крышу (покрытие), а также демонтировать лестницы, поэтажно соединяющие балконы и лоджии, лестницы в приямках, блокировать люки на балконах и лоджиях квартир".

Запрещено устанавливать глухие решетки на окнах подвалов и приямках у окон подвалов, являющихся аварийными выходами, за исключением случаев, специально предусмотренных в нормативных правовых актах Российской Федерации и нормативных документах по пожарной безопасности (подпункт "г" пункта 16 Правил).

Подпунктом "к" запрещается устраивать в лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и площадками вещи, мебель, оборудование и другие предметы, выполненные из горючих материалов.

Запоры (замки) на дверях эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей, лестничных клеток, зальных помещений, за исключением объектов защиты, для которых установлен особый режим содержания помещений (охраны, обеспечения безопасности), должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Для объектов защиты, для которых установлен особый режим содержания помещений (охраны, обеспечения безопасности), не допускающий открывания дверей таких помещений изнутри, должно обеспечиваться автоматическое открывание запоров дверей эвакуационных выходов по сигналу систем противопожарной защиты здания и (или) дистанционно сотрудником (работником), осуществляющим круглосуточную охрану".


Подробно с документом можно ознакомиться здесь: https://docs.cntd.ru/document/352079052



График приема обращений и заявлений граждан сотрудниками ОНД и ПР по Усть-Кутскому району
 27 марта 2023

График приема обращений и заявлений граждан сотрудниками ОНД и ПР по Усть-Кутскому району

Вторник 09:00 -12:30

Четверг 14:00-17:00

Начальник ОНД и ПР по Усть-Кутскому району Корнейчук Юрий Юрьевич-5-26-13

Инспектор ОНД и ПР по Усть-Кутскому району Коновалов Владимир Юрьевич 8-904-123-44-32

Старший дознаватель ОНД и ПР по Усть-Кутскому району Ефимов Сергей Сергеевич 8-952-626-12-90

ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ УСТЬ-КУТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 28 марта 2023 года 14 часов ПОВЕСТКА ДНЯ (ПРОЕКТ)
 24 марта 2023
Постановление №159-п от 24.03.2023 г.
 24 марта 2023
О внесении изменений в муниципальную программу «Профилактика социально значимых заболеваний в Усть-Кутском муниципальном образовании», утвержденную постановлением Администрации Усть-Кутского муниципального образования от 14.09.2021 г. № 406-п
Постановление №158-п от 24.03.2023 г.
 24 марта 2023
О внесении изменений в муниципальную программу «Вектор детства, семьи, материнства на территории Усть-Кутского муниципального образования» , утвержденную постановлением Администрации УКМО от 14.09.2018 г. № 357-п
Постановление №157-п от 23.03.2023 г.
 23 марта 2023
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ УСТЬ-КУТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ», УТВЕРЖДЁННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ УСТЬ-КУТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 21.05.2019Г. №236-П
Постановление №156-п от 23.03.2023 г.
 23 марта 2023
Об установлении размера нормативных затрат на присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях Усть-Кутского муниципального образования
Протокол о признании претендентов U21000016870000000062-1
 23 марта 2023
Информационное сообщение о проведении продажи посредством публичного предложения муниципального имущества Усть-Кутского муниципального образования в электронной форме
 23 марта 2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.03.2023г. №154-п
 22 марта 2023

О закрытии зимней автомобильной дороги от с. Турука до с. Орлинга

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.

СОГЛАСИТЬСЯ ×